Жить ради кого-то или ради себя?

Ситуации из жизни, помощь, советы поддержка.
Про100чудо

Автор темы

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Житель
Житель
Награды: 18
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Благодарил (а): 163 раза

Сообщение Про100чудо » 12 мар 2020, 11:00

Ради кого живет человек? Ради кого живете лично Вы?

Не один раз и не два, а значительно чаще мы слышим такие фразы: а ради кого мне это делать? а зачем, если у меня никого нет? и так пойдет, ведь я один/одна, я живу ради детей, ради любимого, я бы попробовал/а, но кто это оценит? я бы сделал/а, но кому это нужно? ради чего нужно жить?

Всегда нужен кто-то, что-то ради кого, ради чего…

Это общая слабость людей, или это то, что дает силы? Разве не счастье, просто жить? Может быть, жить ради мечты?

Хотелось бы знать, что думаете об этом Вы?

Подарки, полученные пользователем

Milori

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Супермодератор
Супермодератор
Награды: 50

Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 2032 раза

Сообщение Milori » 13 мар 2020, 17:44

Про100чудо писал(а):
12 мар 2020, 11:00
Ради кого живете лично Вы?
странное слово "ради"... Я Живу потому что родители дали мне жизнь,и прожить ее нужно достойно, потому что жизнь даётся один раз.
Жизнь ради кого то выглядит каким то обременением.. не думаю,что человек счастлив и ни разу не задумывался о своем счастье,живя ради кого-то.

Падают мужчины,
Страстью трепеща.
Я духи купила
С запахом борща
:kodrtp:

► Показать

РыжеХвосТ

Старожил
Старожил
Награды: 35

Благодарил (а): 1218 раз

Сообщение РыжеХвосТ » 16 мар 2020, 21:11

Milori писал(а):
13 мар 2020, 17:44
ради
согласен...это слово словно ставит рамки...если этого "ради" не будет, то смысла нет? Не правильно это...

Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом. ©
► Показать

Milori

Супермодератор
Супермодератор
Награды: 50

Благодарил (а): 2032 раза

Сообщение Milori » 16 мар 2020, 21:13

FoxikLol писал(а):
16 мар 2020, 21:11
согласен...это слово словно ставит рамки...если этого "ради" не будет, то смысла нет? Не правильно это...
:rollingsmiley: согласна)

Падают мужчины,
Страстью трепеща.
Я духи купила
С запахом борща
:kodrtp:

► Показать

Mali

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1

Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Mali » 12 июн 2020, 00:17

Не ради надо жить, а для.

Budha

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1

Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 57 раз
Настроение: Дружественное

Сообщение Budha » 01 авг 2020, 11:19

Сегодня у нас… именно «тот день»; 29 лет тому назад, в 16:45 в центральном ЗАГСе города, был зарегистрирован ещё один семейный союз… Ещё одна пара, по законам государства, стала официально – мужем и женой.
Шучу, иногда, говоря жене: - «Кто то из нас двоих точно должен был выйти замуж -)))… И это была – ты».

Да-а-а… Об этом, действительно, можно «разводить» целые философские трактаты; хорошо это или нет, правильно или не правильно, кому от этого лучше, а кому хуже из двоих (ему или ей)… Однако, это – жизнь как она есть…
…Так например среди нашего ближайшего окружения, есть 4 женщины которые живут вне брака. Одна уже давно вдова (ей сейчас 69 лет, есть дочь). Вторая была замужем только в молодости (59 лет ей, двое детей). Третья, вообще ни была замужем никогда (58 лет ей, детей нет). Четвёртая… «молодая» ещё (40 лет ей), пожила не много в «гражданском браке», родила дочь и с тех пор живёт сама; вполне успешна имеет свой бизнес… И… чтобы сказать, что они себя от этого плохо чувствуют (все четверо, как «пример из жизни» и которых я знаю давно), то не сказал бы.

Так ли нужен муж, современной женщине? Достаточно спорный вопрос. Для… детей, как традиционный способ забеременеть?..

Спрашиваю сегодня -), ну, день такой: Ты счастлива, что вышла за меня замуж?-) Говорит, однозначное: – да. :)

А я?.. Ну-у…, сказал бы так: Если бы можно было покрутить время назад, да с «прожитым опытом жизни», то – …не женился бы… Семья – это – сложно, хлопотно и трудно… И, если на «чашу весов»… На одну чашу «положить» счастье (от семейной жизни...), а на другую все хлопоты, заботы и трудности семейной жизни, то последние «перевесят».
Одна из моих «ошибок» как мужчины, в том, что женился я – слишком рано. Нельзя молодому парню женится в 22 года. Если и можно, то лишь ближе к 30 годам… когда «нагулялся» сформировался… …Поэтому я был в чёрном костюме на свадьбе а она в белых одеждах. -))
женат не ж.jpg
НЕ одно и то же – брак – для девушки и парня… - НЕ одно и то же.
Но… молодость уже не вернуть. И чем ближе к «пенсионному» возрасту… -)))…, тем, вроде бы и… семья… «не в тягость»… -)

Есть такая вот Ведическая схемка…
ашр1.jpg
…Но она предполагает – вообще иной уровень жизни, начиная с детских лет мальчика. А в «духовной безграмотности» (общество бывшего СССР)… когда – жизнь – «проверяешь», что называется «боем» (как в реальный бой на войне без тренировок и подготовки) со всеми её «граблями» и «подводными камнями»… - то – «не мёд»…, далеко «не мёд»… семейная жизнь для «не подготовленного юноши», коим и был… в 22 года. И… если жена, Слава Богу – счастлива… то о себе, так не сказал бы…

Однако – 29 лет сегодня (!) с законно зарегистрированных наших отношений… и… жизни друг для друга…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Жизненный раздел. Жизнь, как она есть.»