Мои любовные романы. Собственное творчество и произведения

проза, миниатюры, сочинения, рассказы
evgenia-26

Автор темы

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано

Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение evgenia-26 » 03 ноя 2019, 15:08

Всем, кто сюда заглянул или планирует, мой привет и сегодня у меня удачный день на форуме, потому что я решила создать новую тему и мне это сейчас стало позволено правилами форума.

Пишу и пытаюсь развиваться в направлении любовных романов, работают без черновика и обновляюсь в процессе, поэтому тему создала в книгах, потому что я пишу не просто творчество для блога, а создаю книжные романы. Публикую в блоге Дамского клуба и теперь буду здесь. Творчество в процессе, печатаю на компе, сохраняю в файлах и показываю читателям сразу и смотрю просмотры. Не хочу скрывать то, что пишу, форум нравится, поэтому я создала здесь объёмную тему, где меня можно будет прочитать и оценить, может, кому-то понравится. А в разделе "Недописанная книга", которую здесь создали, чуть позже выложу и покажу свой долг моей первой книги, самого первого произведения, над финалом которого я работаю. Пока нет блога, буду оформлять по порядку и темами, а дальше посмотрим, как все сложится и как все будет успешно.

Приятного чтения моих произведений и моей первой Недописанной книги, которая будет здесь дописана и закончена.
С уважением, Женя.

Malinka

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе Юбилейная награда 3года вместе
Администратор
Администратор
Награды: 79
Банк: Заблокировано

Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 7133 раза

Сообщение Malinka » 03 ноя 2019, 15:11

evgenia-26 писал(а):
03 ноя 2019, 15:08
Приятного чтения моих произведений и моей первой Недописанной книги, которая будет здесь дописана и закончена.
С уважением, Женя.
Огромное Спасибо за тему! Обязательно буду в нее заглядывать и читать!

Подарки, полученные пользователем

evgenia-26

Автор темы

Новичок

Сообщение evgenia-26 » 03 ноя 2019, 15:14

Приветствую своего первого читателя и спасибо. Я разбила темы по блокам и дальше так сделаю на форуме, просто у меня большой архив, есть в планах и сказки и просто, чтобы не путать, я думаю, это понятно и естественно. Добро пожаловать!

Malinka

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе Юбилейная награда 3года вместе
Администратор
Администратор

Сообщение Malinka » 03 ноя 2019, 15:53

evgenia-26, у нас есть раздел- творчество наших форумчан, может туда перенести тему?
viewforum.php?f=23

evgenia-26

Автор темы

Новичок

Сообщение evgenia-26 » 03 ноя 2019, 16:52

Malinka, я бы с удовольствием и сделала бы даже свой блог, но мне пишут, что у меня ещё нет прав, может быть, Вы сделаете? Буду Вам признательна. Желательно, конечно, Живой журнал "блог", потому что есть много всего, что показать, но если ещё рано, буду рада обычной творческой теме. Как решите, спасибо!

evgenia-26

Автор темы

Новичок

Сообщение evgenia-26 » 03 ноя 2019, 18:28

Зарисовка. Отрывок из моего длительного по содержанию произведения, но короткий, чтобы читатели могли его оценить. Прошу, к чтению.)

Марианна Грачева ждала за дверью и не осмеливалась думать о большем. "Я должна лишь узнать, как он. Выжил ли мистер Голдэн, Фрэнк, нет, все же лучше, мистер Голдэн его называть, после такого ранения. И дай то Бог, чтобы выжил. Когда я буду о том знать, я со спокойной теперь душой смогу покинуть и этот дом, и эту страну".
После того, как они все вместе, сообща, и с Элоизой, одолели эту сумасшедшую женщину из прошлого Элоизы и после того, как её забрала полиция и решение её дальнейшей судьбы осталось именно за полицией и правосудием, Марианна Грачева решила покинуть Англию, ведь она понимала, что времени оставалось совсем немного, и она не может находится здесь ещё больше. Каковой бы ни была Элоиза. И чтобы она о ней не узнала. Её удерживало лишь то, что Фрэнк Голдэн ещё не приходил в себя после того ранения, которое получил, когда Грета хотела им навредить. И Марианна не могла знать, что же она выберет, если с ним что-то случилось. После того, что произошло, юная девушка очень хорошо убедилась в том, что любит Фрэнка, и сердцем, и душой, но, с другой стороны, Марианна предполагала, что у них не может быть никакого будущего.

"Не знаю, стоит ли ему доверять. Он вёл себя как герой, вытаскивая нас с миледи, но что я знаю о нем? Лишь то, что он из Америки. А он ничего не знает обо мне, о моем происхождении и о жизни с прошлой хозяйкой. Дай, Господь, мне отличить истину от лжи и принять правильное решение. Как бы я хотела быть с ним, с моим любимым, и с моей хозяйкой. Мадам Леонова, Григорий Распутин, мне сейчас вас так не хватает". Грустно подумала Марианна Грачева и слезы, которые она так долго сдерживали, наконец, одолели девушку.

-Марианна, он зовёт тебя и хочет видеть тебя. Фрэнк только что пришёл в себя и с ним все в порядке! -словно издалека плачущая девушка услышала голос своей нынешней хозяйки, Элоизы Беркли, и лишь через мгновение стала понимать, что ей говорят. -На, протри глаза, и ступай. Мы с доктором вас оставим! -мягко приказала Элоиза, ничего больше не сказав.

-Спасибо, мадам. -Тихо ответила Марианна, протерла полные слез глаза и собрав все те силы, что имелись у неё, открыла дверь, что вела в комнату, где положили Фрэнка, ступила туда, где оставался её любимый. Когда она оказалась в покоях Фрэнка, тихо прикрыла за собой дверь и, наконец, спустя, как ей казалось, целую вечность, смогла увидеть, наконец, того человека, который, кроме людей, которых она любила в прошлом, был ей так дорог. Сердце её екнуло, забившись лишь сильнее в груди, а потом Марианна почти на бегу сократила расстояние между ними и опустилась на колени у изголовья кровати. Ничего не говоря, девушка протянула мужчине руки, а он взял её руки в свои. И их взгляды, полные взаимной любви и тоски, встретились. Фрэнку показалось, что он смог найти дорогу после долгого пути, полного несчастий и разочарований, а Марианна, вопреки всей логике и законам природы, встретила здесь, на чужбине и обрела настоящую и искреннюю любовь, своего любимого и верного Фрэнка Голдэна.

-Как хорошо, что ты ещё не уехала. После всего того, что случилось у Элоизы, ты могла покинуть её дом. -Проговорил, наконец, Фрэнк, держа в руках Марианну, боясь, что отпустит её. -Мы чуть не лишились всего из-за этой сумасшедшей и я не хочу отпускать тебя. Уедем вместе, Марианна. Тем более, ты сможешь решить все дела быстрее, когда я буду с тобой. Но я больше не хочу отпускать тебя одну! -заметил Голдэн, и крепче сжал её руки, а от этого прикосновения мурашки пробежали по её телу. -Зачем ты это сделала, Марианна? В итоге, я все равно ранен.

-Она не оставила мне выбора. И я находилась ближе к тебе, и могла спасти тебя. Да, ты ранен, но ты жив, Фрэнк. -Тихо сказала девушка, проведя рукой по ставшему ей родному лицу. -Я бы так поступила снова и снова. Свет от изделия Фаберже заслонил ей обзор, и она промахнулась с выстрелом. Лишь немного задела тебя. Я бы не выдержала, случись что-то с тобой. -Призналась Марианна, опустив голову на его плечо.

-Ты поступила самоотверженно и смело. Никогда не смогу это забыть, -улыбнувшись, восхитился Фрэнк, а потом, чуть выше приподнявшись на локтях, обхватил её лицо руками, очень нежно, и постепенно приблизил к себе. Марианна поняла, что это был поцелуй лишь тогда, когда он целовал её, нежно и страстно, забывшись в её объятиях, а она ему также отвечала, предаваясь блаженству истинного чувства первого поцелуя, который ей дарил этот мужчина.

-Я люблю тебя, Марианна Грачева, и хочу, чтобы ты осталась со мной. Навсегда. -Выговаривая чётко и ясно, произнёс Фрэнк, сжав её руки в свои. Она была для него сродни гавани, где он нашёл пристанище после долгих страданий и независимо от прошлого Марианны, отпускать Голдэн её вовсе не собирался.

-Ты ещё не все знаешь обо мне, и не ведаешь, кто я. -Прошептала Марианна, проводя руками по груди Фрэнка, очень нежно и робко, чувствуя, что каждое прикосновение заставляло появиться тем чувствам, которые, казались, были спрятаны в самом её сердце, в её существе.

-Я знаю только одно, Марианна, что ты - моя возлюбленная. -Отчаянно прошептал Фрэнк Голдэн и опустил её голову к себе на плечо. В таком положении они оба и заснули, более ни о чем не говоря./Завершение отрывка о первом поцелуе Фрэнка Голдэна и Марианны Грачевы/.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Скромненько, немного и выложила, чтобы познакомить моего читателя с моим стилем и героями. В рассказах выложу отдельно

Hloramin

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе За 500 постов
Житель
Награды: 9

Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Hloramin » 04 ноя 2019, 08:27

evgenia-26, "мы все писали по немногу, чего-нибудь и как-нибудь"... :kodrtp:
Рад приветствовать вас на форуме. Я хотел бы дать вам не большой совет, было бы неплохо оформить тему для более удобного чтения. Большие отрывки лучше помещать под спойлеры - это сэкономит место и улучшит прогрузку страницы. И если вы всерьез планируете выкладывать свои работы, то можете создать свой личный блог-тему в разделе "Дневники пользователей". Это упростить чтение, и позволит читателям следить за вашим творчеством.

Изображение

evgenia-26

Автор темы

Новичок

Сообщение evgenia-26 » 04 ноя 2019, 11:33

Hloramin, доброго времени суток и добро пожаловать на страничку.

Я согласна с вами, нужен Дневник и так будет проще и лучше, а здесь можно будет оставить место для Флуда и отзывов. Но все вопросы к Модераторам: у меня пока всплывает сообщение о том, что нет доступа к дневникам. Как это можно исправить и что нужно заработать для дневников?

И спасибо за уважение к пользователю и награду. Кроме Дамского клуба, где я осталась и здесь, я никогда не получала наград. И сегодня мой счастливый день первой награды. Это стимул: Вы лучшие и позитивные люди.

Про100чудо

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Житель
Награды: 18
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение Про100чудо » 04 ноя 2019, 11:39

evgenia-26, Вам набрать надо определенное кол-во сообщений, там в правилах все написано, у нас много тем и Вам это удастся быстренько сделать, обязательно буду читать Ваши романы т.к. я их обожаю!)
правила создания личного дневника

Hloramin

Житель

Сообщение Hloramin » 04 ноя 2019, 11:52

evgenia-26 писал(а):
04 ноя 2019, 11:33
Как это можно исправить и что нужно заработать для дневников?
evgenia-26, вам нужно набрать не менее 50 сообщений. Это просто сделать общаясь на форуме.

Изображение

evgenia-26

Автор темы

Новичок

Сообщение evgenia-26 » 04 ноя 2019, 16:17

Про100чудо, Hloramin, спасибо большое за то, что подсказали. Тогда договорились: общаемся и все переносим в дневник, а эту тему не убираем и можем оставить для отзывов.

Hloramin

Житель

Сообщение Hloramin » 04 ноя 2019, 16:46

evgenia-26, неначем)
Как вам будет угодно, это же ваша тема)
По правде сказать я не фанат любовных романов, мне больше нравится стиль Grim Dark. У нас это называется "темное фэнтези".

Изображение

evgenia-26

Автор темы

Новичок

Сообщение evgenia-26 » 04 ноя 2019, 17:13

И фэнтэзи-проекты в будущем хочу собрать и сделать, интересуюсь многим, а материалы изучаю сейчас.) главное, учиться вести творчество в процессе, без бумажек. Бумажки - зло!

Malinka

Администратор
Администратор

Сообщение Malinka » 04 ноя 2019, 19:00

evgenia-26 писал(а):
04 ноя 2019, 17:13
без бумажек. Бумажки - зло!
Всё держишь в голове, почему бумага зло?

evgenia-26

Автор темы

Новичок

Сообщение evgenia-26 » 04 ноя 2019, 19:25

Malinka, в этом ты права, и план есть, но если пользоваться и тем, и другим, нет времени и сил уже печатать, и думаешь, как хорошо на бумаге, а потом не успеешь и не порадуешь читателями своими произведениями. Вот какое зло может быть, от "бумажного стола". Поэтому теперь работаю только он Лайн.

Malinka

Администратор
Администратор

Сообщение Malinka » 04 ноя 2019, 19:28

evgenia-26 писал(а):
04 ноя 2019, 19:25
только он Лайн.
Я просто не представляю как можно все держать в голове.

FoxikLol

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Старожил
Награды: 35

Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 1177 раз

На "Ты" или на "Вы"

Сообщение FoxikLol » 07 ноя 2019, 18:42

evgenia-26 писал(а):
07 ноя 2019, 16:15
литературного псевдонима
спрошу оффтопом, да простят меня модеры))
А как ты считаешь, ты добилась определенных успехов в роли писателя?) и по каким выводам ты сделала такое предположение?) правда интересно))

Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом. ©
► Показать

evgenia-26

Автор темы

Новичок

Сообщение evgenia-26 » 07 ноя 2019, 18:58

У меня псевдоним пока что только на Дамском клубе, на других ресурсах только имя. А писательство сейчас моё хобби, посмотрим, во что хобби перейдёт и как все дальше сложится. Но да, учусь каждый день и навык не прерываю никогда. :kod172:

evgenia-26

Автор темы

Новичок

Сообщение evgenia-26 » 11 ноя 2019, 12:05

Оставлю тему и не будем её убирать. Сегодня хочу здесь выложить небольшую зарисовку-рассказ. Приятного всем чтения!

Рассказ: "Жёлтые цветы разлуки"

Франческа Паола Томино… Ах, прекрасная Франческа! Юная, обворожительно красивая, соблазнительно-невинная Франческа. Ни у одной девушки в Неаполе не было таких ярких глаз, таких пышных кудрей, такой тонкой талии, таких маленьких ножек. Никто не умел танцевать так зажигательно и ярко, как она. Витторио любил её, как сумасшедший. Сколько раз он в кровь разбивал кулаки в драках с парнями, доказывая, что достоин любви прекрасной сеньориты Томино. А любила ли она его? Наверное, любила. Или, была свято уверена, что любит. Или, он сам уверил себя в этом? А, быть может, Франческа всего лишь любила те наряды и украшения, что он дарил ей? Лишь для неё он никогда не скупился, но об истинных чувствах той девушки, что, по сути, оставалась лишь незнакомкой для него, Витторио не знал. Сам мог ходить в рваной рубахе и заплатанных штанах, а Франческу одевал в шелка и увешивал золотыми монистами. Когда она согласилась стать его женой, Витторио работал, как проклятый, трясся над каждой лирой, откладывал каждый сентимо – копил деньги на свадьбу, зная, какую жизнь предпочитает Франческа. Впрочем, Франческа тоже не была бездельницей, порхающей по жизни цветным мотыльком. Она много и прилежно работала белошвейкой. Её нежные пальчики, которые Витторио так любил целовать, очень ловко управлялись с иглой. А ещё она просто божественно готовила…
Тётя и дядя Манчини с радостью собирались принять в свой дом сеньоритой Томино в качестве невестки. Сами бездетные, они всю любовь и заботу отдали рано осиротевшему Витторио, и полностью поддерживали его выбор. Родителей у него не было, и эти родственники являлись ближайшими. Тётя Стефания так мечтала о внуках… Всё шло благополучно, но…в день свадьбы невеста вдруг пропала… О чем вспоминать для Витторио всегда больно.
Накануне, Витторио принёс любимой свадебный букет. Тот самый, который в конце торжества невеста кидает своим подружкам. Молодой человек сам подбирал цветы для него. И основу составили прекрасные жёлтые розы с необычайно нежным ароматом. Их красота была чистой и пронзительной, как красота самой Франчески…Он выбирал эти цветы для неё, выражая все те чувства, которые находились в его сердце.
- Зря вы выбрали эти цветы…, - недовольно покачал головой старый продавец. – Жёлтые -
к разлуке. Такое есть поверье.
Но Витторио было жаль подобранных собственноручно цветов.
- Я не верю в приметы! - отозвался он, хорохорясь перед товарищами, что сопровождали его к дому сеньориты Томино. Он не только не верил в приметы, но и считал их любовь с Франческой сильнее, чем различные предрассудки. Тогда он верил, что их любовь готова пережить многие препятствия.
А примета, действительно, оказалась верной. Когда Витторио явился на следующий день к невесте, , вся семья плакала, будто кто-то умер. Сердце сжалось от волнения.
- Что произошло? - не слыша сам себя спросил он. – Где Франческа?!
Вместо ответа, мать Франчески протянула ему мятый листок бумаги, на котором в страшной спешке, вкривь и вкось была написана прощальная записка:
" Витторио, когда ты это прочитаешь, я, буду уже далеко. Я хочу сказать тебе спасибо за те дни, которые ты мне подарил. Я была счастлива с тобой. Правда! Я думала, что смогу сдержать обещание, и стать твоей женой, но… Прости… Я встретила другого. Тебе не надо знать, кто он. Главное, что мне хорошо. Он богат, очень богат. Теперь у меня есть роскошные платья, уйма драгоценностей, дом, о котором я не смела и мечтать... У меня именно та жизнь, которую я всегда хотела!
Витторио, надеюсь, ты будешь счастлив так, как счастлива сейчас я. Не ищи меня. Забудь обо мне. Прощай.
Франческа".
/Финальная сцена с героем/.
Постояв несколько минут, глядя в пустоту, Витторио порвал письмо, и, развернувшись, покинул этот дом. Франческа, его Франческа стала содержанкой! Она отказалась он честной и чистой жизни, и сама кинулась в низменный омут жадности и расчёта. Что ж, пусть будет счастлива там! Деньги предпочла искренним чувствам, а его любовь предала, оставив в день свадьбы.
С этого момента его жизнь перевернулась. Витторио поклялся, что никогда больше не позволит расцвести в душе чувству, под названием Любовь. Женщинам нужны красивые тряпки и драгоценные побрякушки? Что же, они их получат! Но ни одна из них не получит ни его души, ни его сердца. Витторио Манчини заключит брак только по расчёту, на взаимовыгодных условиях. Он не верил в романтику, и поклялся, что женится только, если это будет выгодно. После этого у него было много женщин, но ни одна так и не тронула его сердца. Ему казалось, что он в совершенстве изучил женщин, понял, что им нужно, чем их можно привлечь, привязать к себе… Тогда он забыл и о любви, и о чувствах, отрекшись от самого понятия любви. И те жёлтые цветы, что он когда-то выбрал для своей наречённой, стали для него символом разлуки./Завершение и окончание истории//

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Рассказ итальянский и об итальянцах, об их темпераменте и непростых отношениях. На рассказах учусь, чтобы превращать их во что-то большее. Возможно, по мотивам будет написан любовный роман. Все зависит от желания автора и интереса читателей. Всего наилучшего. :muzika309:

Вернуться в «Стихотворения,произведения»