Хиджаб быть или не быть

Социальные вопросы, отношения в обществе

Автор темы
Malinka

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе За 500 постов
Администратор
Администратор
Награды: 56
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 5806 раз

Хиджаб быть или не быть

Сообщение Malinka » 15 авг 2016, 13:42

Во Франции подтвердили запрет на хиджабы для купания
Изображение
Суд в Ницце оставил в силе запрет на буркини – разновидность хиджаба для купания, введенный мэром Канн, передает BBC.

Суд постановил, что решение было законным, несмотря на то, что многие религиозные группы выразили свое возмущение.
Организация, выступающая против исламофобии в стране, заявила, что будет обжаловать решение в высшем административном суде Франции.
Власти в Каннах и близлежащих провинциях проголосовали за запрет купальников, скрывающих все тело, с конца июля.
Суд считает, что запрет является законным, так как он не позволяет людям пренебрегать общими правилами из-за своей религии.

Очередной день Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро поразил не только победами, но и зрелищностью.
Безумный резонанс в сети вызвали спортсменки сборной Египта по пляжному волейболу, которые принимали участие в соревнованиях, практически полностью прикрывая свое тело.
Было на что посмотреть на матчах по пляжному волейболу. Чего только стоила игра между женскими сборными Египта и Германии.
Изображение
Египетские спортсменки из религиозных убеждений вышли на поединок против немок в костюмах, полностью скрывающих тело. Одна из волейболисток даже надела хиджаб.
Фото, на котором египтянка Доа Елгобаши и немка Кира Валькенхорст борются за мяч у сетки, поразило сеть.
Изображение

Что скажите?
На таких мероприятиях может стоит придерживаться общих правил, а не выделяться?

Изображение

Сингарелла

Добро пожаловать на форум За 500 постов Форумная репутация 500
Приписанный
Награды: 12
Благодарил (а): 90 раз

Хиджаб быть или не быть

Сообщение Сингарелла » 08 авг 2018, 14:59

SamF писал(а):
08 авг 2018, 14:49
Отморозют причиндалы и полюбому оденутся
Хде? В Эмиратах каких-нибудь? :kodrtp:
SamF писал(а):
08 авг 2018, 14:49
Я ходил в шортах
Так ты и не девочка, вроде бы, тебе хиджаб не положен :kodrtp:

Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...
:kod6v:

SamF

Добро пожаловать на форум За боевое крещение новичка
Приезжий
Награды: 2
Знак зодиака: Лев

Хиджаб быть или не быть

Сообщение SamF » 08 авг 2018, 16:11

Сингарелла писал(а):
08 авг 2018, 14:59
Эмиратах
Я не думаю, что у арабов не хватит ума, чтоб понять ,что это тумбо юмбо)))
Они даже в платках не настолько идиоты, чтоб рэзать всех подряд.))))
Скузи, прочитал " к нам"
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сингарелла писал(а):
08 авг 2018, 14:59
девочка
Так мне грозили, что уже за это прирэжуть. А я спокойно фоткался в Чечне. На фоне Аргунской мечети)))
Инфу таки надо как то фильтровать.

Диммма

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1
Хиджаб быть или не быть

Сообщение Диммма » 08 авг 2018, 16:20

Malinka писал(а):
15 авг 2016, 13:42
Что скажите?
На таких мероприятиях может стоит придерживаться общих правил, а не выделяться?

Не выделяться.
Запретить вмешательство религии в спорт, и запретить хиджабы на Олимпийских играх. )
Как и вообще, древнегреческие ОИ и вовсе были голые. )

Сингарелла

Добро пожаловать на форум За 500 постов Форумная репутация 500
Приписанный
Награды: 12
Благодарил (а): 90 раз

Хиджаб быть или не быть

Сообщение Сингарелла » 08 авг 2018, 17:05

SamF писал(а):
08 авг 2018, 16:12
у арабов не хватит ума, чтоб понять ,что это тумбо юмбо)
Да хватит, конечно, но вот их это не остановит.
"В мусульманских странах женщинам в одиночку лучше не путешествовать. В мусульманских странах сохранено множество различных правил этикета, которые в обязательном порядке нужно соблюдать, как и для выражения уважения местным традициям, так и для собственной безопасности.

Для начала не стоит забывать о внешнем виде и тщательно подбирать одежду, в которой там придётся ходить. В мусульманских странах следует одеваться как можно скромнее. Следует забыть о коротких юбках и открытых платьях. Не обязательно одеваться в такие же вещи, которые закрывают каждый участок тела, как принято у жителей, но достаточно надеть какую-либо рубашку с длинным рукавом и длинную юбку. Заходя в храм, обязательно надо надеть на голову платок, прикрывающий волосы. Мужчинам же тоже нежелательно носить открытые вещи, особенно не стоит гулять в одних только плавках."
ОАЭ
"Закрывайте ноги. Выбирайте такую одежду, чтобы ноги ниже колен были прикрыты от посторонних глаз. Да, туристы часто нарушают этот запрет, выходя в город в шортах, за что получают неодобрительные и недовольные взгляды местных жителей, а порой и предписания об оплате штрафа от полицейских. Приобретите легкие льняные брюки, и вам не придется переживать о том, в чем выйти на дневную прогулку по Дубаи или Абу-Даби.
2
Прикрывайте плечи. Еще одна часть тела, которая дожна быть закрыта, - это плечи. Поэтому, собираясь на отдых в Объединенные Арабские Эмираты, забудьте о майках на бретельках и, тем более, без них. Футболки и кофты с длинными рукавами - вот то, в чем можно появиться в общественном месте в ОАЭ.
3
Забудьте о декольте. Любые вырезы и иные способы оголить грудь противозаконны, нарушения этого правила ведет к штрафу или аресту.
4
Избегайте одежды, которая излишне обтягивает тело или просвечивается. Это так же будет причислено к нарушению закона.
"
Чуешь? У них - законы и их нужно свято блюсти, иначе кирдык. А к нам можно ехать со своим уставом?
И не забывай, что мусульмане мусульманам рознь, так что не хвастай своими шортами))
Ну, а о случаях, когда нарушался дресс-код и что из этого получалось, можешь погуглить, мне сейчас лениво искать.

Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...
:kod6v:

SamF

Добро пожаловать на форум За боевое крещение новичка
Приезжий
Награды: 2
Знак зодиака: Лев

Хиджаб быть или не быть

Сообщение SamF » 08 авг 2018, 20:24

ОАЭ- Джумейра бич. Хоть голый! Часть эмиратов вполне себе по- европейски живут.
Я знаю их баб. Оч хорошо знаю. Всё эти прикиды чистой воды фикция. Под ними такая Габана, нам и не снилось!
Дубай - абсолютно европейский город . И,если вполне серьёзно отнестись к тем же домогательствам, которые встречаются раз на миллион- тебя оставят в покое мгновенно.
Арабы получают хорошие деньги от туризма. И не режут кур с золотыми яйцами. В одно очень серьёзное заведение группа " Виагра " завалили прямо с пляжа. При мне было. Никто не дёрнуться.

Вернуться в «Общество и мы»