Многодетные - всегда ли добро?

Социальные вопросы, отношения в обществе

Автор темы
Ankonat

Добро пожаловать на форум За 500 постов За 1000 постов
Житель
Награды: 8
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение Ankonat » 04 окт 2016, 15:13

Вы когда нибудь задумывались зачем пары рожают по 10, 12 детей? Я вот регулярно по новостям наблюдаю каких то Чудаковых у которых "очень бедственное положение", потому что они наклепали 10 спиногрызов и живут во всего лишь трехкомнатной квартире в своей Старохалуповке где половина жителей уже спилась(включая отца семейства), работы нету, а воду дают по часам. Их мелким плодам любви чрезвычайно срочно требуется новый дом, микроавтобус (желательно какой нить Мерс), деньги на содержание и прочая хрень которую государство будет отдавать этим Чудаковым просто потому что они не умеют пользоваться презервативами.

И вот счастливые Чудаковы переезжают в новый, большой дом, получает свой микроавтобус и ежемесячную помощь около 100к деревянных – мамке на маникюр, папке на пузырь, детям достанется меньше, тут уж кому как повезет, младшие получат подгузники, чуть старше игрушки, самые старшие - карманные деньги на пивко и семки. Пафосно о том как Чудаковым офигенно помогли выделив дополнительные бабки с бюджета радостно отрапортирует какой нибудь депутат Придкин у которого скоро выборы и местный "октивист" благотворительной организации, которую никто, ни где и никогда не видел.

Разумеется, это не все, вскоре всей Старохалуповкой Чудаковым будут вновь скидываться на памперсы и пюрешки от нестле, ведь как так, они же демографию нашей Россиюшки великой подымают, чем нас больше тем мы сильнее, берегись пендостан и прочее. И через какое то время Чудаковы младшие, видя как их родители не работают и живут на всем готовом, поймут что можно тоже тупо на всё забить болт и вместе со сверстниками бухать, курить и трахаться по подъездам, а потом тупо нарожать детишек (учитывая образ жизни еще и больных всякими ДЦП, но ничего, так даже лучше, больше денег будут давать) и жить беззаботно до конца своей жизни, и стать "матерью героиней" и вообще примером для подражания для всех вокруг.

Меня дико начнут минусить потому что "онижедети, кактыможеш", и это логично, корпорации которые зарабатывают на детях миллиарды долларов типа того же нестле, впаривая родителям пюрешки, нанопамперсы и кроватки с красного дерева, за десятки лет устроили самую массовую пропаганду детепоклонничества, в свою очередь подключились "благотворительные организации"(которые зарабатывают чуть меньше, тот кто в такой был-знает) и государство, понимая что так можно убить не просто двух, а сразу трех зайцев – отмыть денюжки, поднять свой рейтинг у "95 процентов" и улучшить демографию.

Итак, практически все довольны. Чудаковы, правительство, корпорации. Недоволен только бюджет, который и так сейчас не резиновый. И я недоволен. Потому что мой двоюродный брат вкалывает на 2-х работах чтобы прокормить семью из 3-х человек и не вызывает никакого сочувствия у "общества" из за того что умеет пользоваться презервативами и знает что надо вовремя высунуть, а деревенские Чудаковы которые не знают и которых по всей России тысячи, не парятся, живя на его налоги
Сразу вспоминается участие в митинге, где я должен был торчать только в силу того, что жена общественный советник и за это платят :) Так вот, я чуть не сорвал все одним простейшим вопросам. Там как раз восхваляли очередное существо, нарожавшее 14 детей в двушке. Типа мать героиня, отец херой и так далее. А на логичный вопрос с моей стороны - а чем они думали о будущем детей, меня сразу стали затыкать со всех сторон. Но у меня шило в жопе и был следующий вопрос: А где будут жить отпрыски, когда повзврослеют? В квартире родителей? А своих детей заводить там же будут? Или папаша надеется на свои 30-40к купить всем по квартире? Или может за счет бюджета всем по квартире раздадут?
Меня конечно заткнули и все продолжилось как "положено". Но статья более чем актуальна

Я циничен - это жизнь. Я груб - это опыт. Я доверяю только себе - это правило. Может потому со мной сложно, потому что я давно смотрю на мир трезво.

ИринаС

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе За 500 постов
Приписанный
Награды: 10
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение ИринаС » 04 окт 2016, 15:32

Ankonat, браво!!!
В 70-х была чрезвычайно популярна семья Никитиных. Он - трудовик в школе, она - библиотекарь. 10 детей. Книгу даже написали о своей счастливой жизни. О том, как дети с раннего возраста привыкают к труду, какие они растут талантливые, через класс прыгают, сразу во второй пошли и т.д. Все бы ничего, но мой юношеский глаз вдруг выхватил деталь. В конце книги родителям задают вопросы, они отвечают. И вот вапроц: на вашу, папа, мизерную зарплату и на мамины пособия, небось, дети на кашах и макаронах живут? И вот ответ сразил: да, мы не имеем возможности покупать им апельсины, но морковка даже полезнее. Все. Капец. Я поняла, что 10 детей у меня не будет, аж хоть стреляйте. Но смешное еще впереди.
Шли годы. Перестройка. "Литературная газета" печатает материал о продолжении счастливой жизни этого многодетного семейства. На этот раз интервью брали у детей. Это был кошмар. Некоторые вообще отказывались говорить и было видно, что стараются все забыть, как страшный сон. Жизнь на кашах и макаронах. Донашивание обносков и обносков обносков. В школу - босиком до холодов. И не потому что закалка (как гордо писал папа Никитин), а потому что нет обувки... В 6-7 лет отданные сразу во второй класс дети страдали от нищеты и от того, что другие были старше и били их. И так далее... Да, государство выделило им какую-то квартиру. Но не 10-комнатную же! Значит, друг у друга на голове. В общем из всех детей, кажется, у двоих было по два ребенка, у остальных по одному.
Ankonat писал(а): Но статья более чем актуальна
Она более и более чем актуальна.

Автор темы
Ankonat

Житель

Сообщение Ankonat » 04 окт 2016, 16:16

ИринаС, А я знаю эту семью. Не лично конечно. Про нее достаточно было книг написано как пример для воспитания. Вот только я по привычке пошел разбираться вглубь, прежде чем что либо принимать на веру. И до гнилого нутра истории добрался сверхбыстро. Причем мне приходилось общаться с адекватными многодетными. Только там мужик имел неплохой бизнес, детям дома в поселке где жили рубленные ставил, чтобы не ютились все в одной комнате. И вопрос решался адекватно. И тем более не было расчета на государство.

А вот в приведенных примерах это не положительный пример, а строго отрицательный. Почему-то принимаемый обществом за норму

Я циничен - это жизнь. Я груб - это опыт. Я доверяю только себе - это правило. Может потому со мной сложно, потому что я давно смотрю на мир трезво.

Milori

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Супермодератор
Супермодератор
Награды: 36
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 1642 раза

Сообщение Milori » 04 окт 2016, 17:58

Да данный момент, героев не наблюдаю, скорее горе мамаш алкашек. Которые о детях не думают.

ИзображениеФотоконкурс "Цвет настроения ...-оранжевый!

ИзображениеНабор на блеф-игру "Где мой светильник?"

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Будешь предан-будешь предан...

Автор темы
Ankonat

Житель

Сообщение Ankonat » 04 окт 2016, 18:28

Milori, ну так зато за бутылку они проголосуют за кого надо и на камеру поглядят почти нормально. А такое количество детей позволяет их держать под контролем

Allegra

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Почетный житель
Награды: 17
Благодарил (а): 373 раза

Сообщение Allegra » 04 окт 2016, 18:36

Ankonat писал(а): каких то Чудаковых
Тактичный Сережа))) В сети материал был выложен с фамилией Мудаковы :D

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©
Изображение

Автор темы
Ankonat

Житель

Сообщение Ankonat » 04 окт 2016, 18:42

Hillary, ну форум все таки не помойка ))))) Да и подставлять под визиты озабоченных из-за мата неохота. Но статья вполне интересна )

Allegra

Почетный житель

Сообщение Allegra » 04 окт 2016, 18:45

Заботливый Сережа)))
Статья во многом вызывает у меня солидарность. Когда детность переходит в количество вместо качества, поощрять такое преступно.

Изображение

Автор темы
Ankonat

Житель

Сообщение Ankonat » 04 окт 2016, 18:48

Hillary, вот полностью с тобой согласен ) Кстати, а ты заметила в рассказах кое что от меня? :))

Allegra

Почетный житель

Сообщение Allegra » 04 окт 2016, 23:46

Ankonat писал(а): Кстати, а ты заметила в рассказах кое что от меня?
Я не настолько хорошо помню оригинальный текст)

Изображение

Автор темы
Ankonat

Житель

Сообщение Ankonat » 05 окт 2016, 09:05

Hillary, viewtopic.php?f=67&t=1369 ))))) думаю ты вспомнишь откуда он ;)

Удача

Приписанный
Награды: 7
Знак зодиака: Весы
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Удача » 04 май 2017, 15:58

Ну 10ть детей это уже реально перебор, да и в бизнес уже превратили рождение. зачать ребенка много ума не надо, а вот воспитать, дать образование и путь в жизнь это самое главное.

Сhampion

Приписанный
Награды: 5
Знак зодиака: Стрелец
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Сhampion » 04 май 2017, 16:03

У нас по улице семейка живет, мать одиночка и около 12ти детей ни кто точно не знает сколько их там. Рожает каждый год от разных мужиков, бомжарня полная, живут в развалюхе, голые, босые, голодные со вшами. Самое интересное что никому до них нет дела! И кем вырастут эти дети самому Богу известно.

Дагона

Житель
Награды: 13
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение Дагона » 05 май 2017, 08:02

Вот у нас девочка и мальчик. Идеально!! Всё! Больше не надо!

Как вспомню соседей, 8 детей, родители у них сильно пили. Там такие дети, такими матами покрывать умели, почти никто из низ в школе даже не доучился, воровали... Капец короче

Бог просто устал нас любить.
Бог просто устал...

Мурка

Супермодератор
Супермодератор
Награды: 36
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение Мурка » 12 май 2017, 14:36

Дагона писал(а):
05 май 2017, 08:02
Как вспомню соседей, 8 детей, родители у них сильно пили. Там такие дети, такими матами покрывать умели, почти никто из низ в школе даже не доучился, воровали... Капец короче
И как говорят: Тюрьма по ним плачет(

Бернас

Заблокирован
Заблокирован

Сообщение Бернас » 09 июн 2017, 00:57

Я считаю, что родить 10, 12 детей каждая женщина не может.
И сделать их не может каждый мужчина, это во-первых.
Во-вторых, Россия занимает первое место в мире по территории и правительству надо на руках носить семьи, где много детей.
В-третьих, никакой город, поселок, село не обеднеет, если даст большой дом многодетной семье.
И в-четвертых, когда человек называет детеныша спиногрызом, ему не стоит заводить детей вообще.
Я вообще поражаюсь тону и сути статьм.

ЛидиЯ

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛидиЯ » 09 июн 2017, 01:34

По-моему, много детей - это хорошо, но не обязательно их рожать. Сколько детских домов, эти дети тоже нуждаются в родителях. Почему бы не осчастливить их? Вот Бернас права, действительно почему бы какому поселку , не придумать акцию, "возьми в семью двоих - троих детей и получишь дом в посёлке, с коровой ", и дом и земля не пропадет даром, дети будут в любви и заботе выращенны. Польза со всех сторон.

Дагона

Житель
Награды: 13
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение Дагона » 09 июн 2017, 05:27

У нас в деревне многодетным семьям выделяют квартиру в девятиэтажке. Сестре моей 4х комнатную дали. 3 года, правда, в очереди но всё же

Бог просто устал нас любить.
Бог просто устал...

duce

Житель
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duce » 09 июн 2017, 11:04

Бернас писал(а):
09 июн 2017, 00:57
никакой город, поселок, село не обеднеет, если даст большой дом многодетной семье.
Вот не принимаю такой позиции (может потому, что не сторонник левых взгядов, но...), а почему он должен им что-то давать? Ведь по сути деньги на этот большой дом будут взяты из моего кармана (ну ведь логично, что бюджет села/поселка/города наполняется из тех налогов которые я плачу в том числе), так вот, почему я должен за свои деньги покупать кому-то дом? За какие таке заслуги? Нарожали кучу детей - это их личные проблемы, почему я должен платить за то, что кто-то не знает (или по причине веры в вымышляных персонажей) не пользуется презервативами?
Ведь я думаю, что заводят детей умные и адекватные люди (хоть о чем это я...), которе перед тем как сунуть пипиську должны понимать уроввень ответстввенности. Я могу еще понять раз случайно получилось... Там резинка порвалась или еще что-то... Но если у тебя куча детей и нет денег чтобы их содержать, то извини, но ты клинический идиот. Нечего было столько рожать, ведь знал же что будет именно так (а если не знал, то тем болле не стоит рожать).

"Но всё же вперёд, и другого – не надо,
Живым – не возьмёте!
А мёртвым – плевать!" (Брат Доктор)

Орхидея

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе За боевое крещение новичка
Приезжий
Награды: 3
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Орхидея » 12 июн 2017, 11:20

duce, в деревнях уйма пустующих домов почему бы и не отдать многодетной семье.

Бернас

Заблокирован
Заблокирован

Сообщение Бернас » 12 июн 2017, 14:08

В России громадная территория, но горстка народу.
Государство и ты, Дуче, должны радоваться каждому новому человнку.
В Японии живет на 100 миллионов людей больше и посмотри на каком острове в сумме они живут.
Да россиянам надо на руках каждую тетку носить, у которой три и больше детеныша.
Разве можно тут про ,,карман,, думать.
Что касается ,,идиотов,, то тут картина такая - один может ямы копать, но детей не иметь. А другой лопату в руках не может держать, а деток у него много.
Каждому свое.
Как говорится, кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Druida

Житель
Награды: 19
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Druida » 16 июн 2017, 13:48

ЛидиЯ писал(а):
09 июн 2017, 01:34
По-моему, много детей - это хорошо, но не обязательно их рожать.
Не каждая семья готова на усыновление, не каждый готов принять в семью чужого ребенка, не родив сам.

Бернас

Заблокирован
Заблокирован

Сообщение Бернас » 19 июн 2017, 10:11

Есть такая поразительная и необъяснимая жизненная практика - если пара не может иметь детей по медицинским показаниям, то усыновив ребенка, женщина рожает своего.
Медицина -дело хорошее и нужное, но тайна зачатия существует.
Женщина, родившая много детишек любима не только мужчиной, но и природой, как говорится.
А женщину усыновившую чужого малыша, любит бог.
Вот и пусть будет много деток у каждого желающего.

ЛидиЯ

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛидиЯ » 05 июл 2017, 18:08

Бернас, Druida, если бы все взяли по маленькому из детского дома, то и глядишь карма во всем мире улучшилась бы.
Бернас, права .

duce

Житель
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duce » 06 июл 2017, 09:37

Бернас писал(а):
19 июн 2017, 10:11
Есть такая поразительная и необъяснимая жизненная практика - если пара не может иметь детей по медицинским показаниям, то усыновив ребенка, женщина рожает своего.
Вот умиляют такие заявления. А есть не жизненная практика а научные работы по этому поводу? Желательно в рицензируемых журналах. Если есть, прошу пруфы, если нет, то как Вы можете это доказать? Ну реально же, бред - ребенок из детдома лечит заболевания которые не могут вылечить врачи. Ну а что, хорошая иделя для стартапа, на правда ли? Лечение бесплодия детьми. Сразу и реклама в голову пришла: "Не можешь родить ребенка - наша фирма даст тебе малыша на прокат, и ты излечишся, и родишь. После родов мы заберем малыша назад". Ну реально же, бред. (Изображение ну как я надеюсь вы поняли - это я о фирме)
Бернас писал(а):
Медицина -дело хорошее и нужное, но тайна зачатия существует.
Да, медецина дело очень хорошее, и именно благодаря ей большенство из нас живет сейчас и не умерло еще при родах. А ведь не так давно, еще каких-то 100-150 лет назад 30% роженец простсо умирали от заражения крови при родах.
Но вот интересно, какая это такая "тайна зачатия", все тайры раскрывает учебник по биологии за 9 класс. Ну, может если за последние годы там что-то изменилось, опять же, пруфи на научные публикации в студию. Если их нет - то все разговоры о тайнах ни к чему.
Бернас писал(а):
Женщина, родившая много детишек любима не только мужчиной, но и природой, как говорится.
Наверное потому соседку у которой 6 детей муж-алкаш постоянно избивает, наверное потому она каждый день бухает, и у нее голые и голодные дети бегаю по соседях хлеб просить. Ну а что, и муж любит, и природа. Нет, ну может кто-то и считает что "если бьет значит любит", но лично я придерживаюсь мнениея, что если бьет значит нужно уголовное дело заводить.
ЛидиЯ писал(а):
05 июл 2017, 18:08
если бы все взяли по маленькому из детского дома, то и глядишь карма во всем мире улучшилась бы.
А еще лучше чтобы все научились средствами контрацепции пользоваться. Тогда может быть менше детей в детдомах было. А еще лучше чтобы многие люди научились мозгами пользоваться, и не рожали если не могут воспитать.

"Но всё же вперёд, и другого – не надо,
Живым – не возьмёте!
А мёртвым – плевать!" (Брат Доктор)

Вернуться в «Общество и мы»