Многодетные - всегда ли добро?

Социальные вопросы, отношения в обществе

Автор темы
Ankonat

Добро пожаловать на форум За 500 постов За 1000 постов
Житель
Награды: 8
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение Ankonat » 04 окт 2016, 15:13

Вы когда нибудь задумывались зачем пары рожают по 10, 12 детей? Я вот регулярно по новостям наблюдаю каких то Чудаковых у которых "очень бедственное положение", потому что они наклепали 10 спиногрызов и живут во всего лишь трехкомнатной квартире в своей Старохалуповке где половина жителей уже спилась(включая отца семейства), работы нету, а воду дают по часам. Их мелким плодам любви чрезвычайно срочно требуется новый дом, микроавтобус (желательно какой нить Мерс), деньги на содержание и прочая хрень которую государство будет отдавать этим Чудаковым просто потому что они не умеют пользоваться презервативами.

И вот счастливые Чудаковы переезжают в новый, большой дом, получает свой микроавтобус и ежемесячную помощь около 100к деревянных – мамке на маникюр, папке на пузырь, детям достанется меньше, тут уж кому как повезет, младшие получат подгузники, чуть старше игрушки, самые старшие - карманные деньги на пивко и семки. Пафосно о том как Чудаковым офигенно помогли выделив дополнительные бабки с бюджета радостно отрапортирует какой нибудь депутат Придкин у которого скоро выборы и местный "октивист" благотворительной организации, которую никто, ни где и никогда не видел.

Разумеется, это не все, вскоре всей Старохалуповкой Чудаковым будут вновь скидываться на памперсы и пюрешки от нестле, ведь как так, они же демографию нашей Россиюшки великой подымают, чем нас больше тем мы сильнее, берегись пендостан и прочее. И через какое то время Чудаковы младшие, видя как их родители не работают и живут на всем готовом, поймут что можно тоже тупо на всё забить болт и вместе со сверстниками бухать, курить и трахаться по подъездам, а потом тупо нарожать детишек (учитывая образ жизни еще и больных всякими ДЦП, но ничего, так даже лучше, больше денег будут давать) и жить беззаботно до конца своей жизни, и стать "матерью героиней" и вообще примером для подражания для всех вокруг.

Меня дико начнут минусить потому что "онижедети, кактыможеш", и это логично, корпорации которые зарабатывают на детях миллиарды долларов типа того же нестле, впаривая родителям пюрешки, нанопамперсы и кроватки с красного дерева, за десятки лет устроили самую массовую пропаганду детепоклонничества, в свою очередь подключились "благотворительные организации"(которые зарабатывают чуть меньше, тот кто в такой был-знает) и государство, понимая что так можно убить не просто двух, а сразу трех зайцев – отмыть денюжки, поднять свой рейтинг у "95 процентов" и улучшить демографию.

Итак, практически все довольны. Чудаковы, правительство, корпорации. Недоволен только бюджет, который и так сейчас не резиновый. И я недоволен. Потому что мой двоюродный брат вкалывает на 2-х работах чтобы прокормить семью из 3-х человек и не вызывает никакого сочувствия у "общества" из за того что умеет пользоваться презервативами и знает что надо вовремя высунуть, а деревенские Чудаковы которые не знают и которых по всей России тысячи, не парятся, живя на его налоги
Сразу вспоминается участие в митинге, где я должен был торчать только в силу того, что жена общественный советник и за это платят :) Так вот, я чуть не сорвал все одним простейшим вопросам. Там как раз восхваляли очередное существо, нарожавшее 14 детей в двушке. Типа мать героиня, отец херой и так далее. А на логичный вопрос с моей стороны - а чем они думали о будущем детей, меня сразу стали затыкать со всех сторон. Но у меня шило в жопе и был следующий вопрос: А где будут жить отпрыски, когда повзврослеют? В квартире родителей? А своих детей заводить там же будут? Или папаша надеется на свои 30-40к купить всем по квартире? Или может за счет бюджета всем по квартире раздадут?
Меня конечно заткнули и все продолжилось как "положено". Но статья более чем актуальна

Я циничен - это жизнь. Я груб - это опыт. Я доверяю только себе - это правило. Может потому со мной сложно, потому что я давно смотрю на мир трезво.

ЛидиЯ

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛидиЯ » 09 июл 2017, 01:26

А еще лучше чтобы все научились средствами контрацепции пользоваться. Тогда может быть менше детей в детдомах было. А еще лучше чтобы многие люди научились мозгами пользоваться, и не рожали если не могут воспитать.
Вы правда думаете, что в детские дома дети попадают потому, что люди средствами контрацепции пользоваться не умеют?
Ситуации ведь бывают разные. Нельзя всех под одну гребёнку грести . Я знаю случаи , когда женщина много лет лечилась, диагноз был безплодие, врачи давали процентов 10-15, что сможет забеременеть, семья плюнула взяла малыша из дома малютки, и вот где-то осенью взяли, а летом родили здорового пацана. Так что, я за большие здоровые семьи. А если родители нарожали и пьют, то тут разобраться надо, чего они пьют, и может если соседи помогут, то все наладится. А если не помогут, чтож жаль и алкоголиков и соседей.

duce

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе За 500 постов
Житель
Награды: 7
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение duce » 09 июл 2017, 13:21

ЛидиЯ писал(а):
09 июл 2017, 01:26
Вы правда думаете, что в детские дома дети попадают потому, что люди средствами контрацепции пользоваться не умеют?
А Вы считаете, что в детдома попадают лишь любимые и долгожданные? Как по мне, если семья планирует ребенка, то меньше вероятности что она сдаст его в детдом, чем если это вышло «по залету», потому да, в детдома в основном попадают потому, что люди не пользуются контрацептивами.
ЛидиЯ писал(а):
Ситуации ведь бывают разные.
Да, разные, но ведь и приведенная мной тоже бывает, прада?
ЛидиЯ писал(а):
А если родители нарожали и пьют, то тут разобраться надо, чего они пьют, и может если соседи помогут, то все наладится. А если не помогут, чтож жаль и алкоголиков и соседей.
Алкоголизм - это болезнь, и помогать должны не соседи а врачи-наркологи. Но тема то другая, почему-то именно такие вот и рожают кучу детей (почему, я писал выше, контрацептивами не пользуются), а потом эти дети с большей долей вероятности попдаюат в детдома, где их кормит государство за мои налоги.

"Но всё же вперёд, и другого – не надо,
Живым – не возьмёте!
А мёртвым – плевать!" (Брат Доктор)

Кот в сметане

Житель
Награды: 19
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 516 раз

Сообщение Кот в сметане » 09 июл 2017, 17:18

Выродки рождаются и в многодетной семье и в семьях с одним ребёнком. И там зло, и тут. Я сам из многодетной семьи, третий по счёту, и мать никогда на государство не рассчитывала. Да что там, на помощь моего отца даже не рассчитывала, сама нас четверых одевала, обувала, кормила, собирала на образование и свадьбы дочерям. Я больше вижу неблагодарных эгоистов и мажоров в тех семьях, где имеется единственный ребёнок, которому жопу целуют не только в младенчестве, а когда ему уже за 25, а он ещё с мамкой живёт и ноет что ему государство не помогает. Больные придури, которые за свои таланты гроши получают, а винят в этом других.

Андрей М

Бернас

Добро пожаловать на форум За 500 постов За 1000 постов
Заблокирован
Заблокирован
Награды: 5

Сообщение Бернас » 09 июл 2017, 20:56

Ребенок НЕ лечит, Дуче. Это во-первых.
Во-вторых, врачи не знают массу вещей и не понимают массу принципов работы человеческого организма, поэтому ссылаться на них мало-мало странно.
Например, угрозу выкидыша, что б ты знал, врачи решают очень просто - зашивают матку, тупо зашивают, как порванный носок и укладывают женщину в постель.
Вот и все ,,научное,, сохранение ребенка.
Теперь про рожениц.
Сто -сто пятьдесят лет назад, умирало родами, из-за непроходимости плода, то есть не могла женщина разродиться, примерно 1,2 процента женщин.
Потому, что роды принимали бабки повитухи, а не врачи. То есть опытные женщины, имевшие сами детей и понимавшие, что происходит с роженицей.
Про ,,заражение крови,, ты не скажи никому. опозоришься навеки. При родах женский организм из себя выталкивает ребенка, потом детское место и матка начинает сокращаться, закрываясь.
Женщина НЕ палец порезала, чтобы через открытую рану заражение крови получить.
И о тайне.
Наверное ты такой интересный человек, раз о тебе в учебнике за 9 класс написано.
А про меня там не написано ничего. Потому, что мне, как сперматозоиду, какая-то высшая сила помогла обогнать пару миллионов таких же, какой я была и они ушли в небытие, а я родилась.
И любой женщине будет дан свой ребенок, если она возьмет чужого.
И о муже алкаше.
Ты наверное считаешь себя настоящим мужчиной? Твои соседи - тоже считают себя настоящими мужчинами?
Что же вы, как настоящие мужчины. не заступитесь за маму шести детишек?
Или у вас самих мам нет? Или беда чужая вас не задевает?
Или совесть позволяет смотреть, как подонок бьет жену?
Мерзко и гнусно делается мне, когда я узнаю такие вещи!!!
И скажу тебе по секрету, учителя из людей, которые спокойно проходят мимо чужой беды, получаются НИКАКИЕ.
Потому, что черствый сердцем человек не может ничему научить детей.
Вот такое мое личное мнение.

Мурка

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Супермодератор
Супермодератор
Награды: 36
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение Мурка » 24 окт 2017, 12:40

Бернас писал(а):
09 июл 2017, 20:56
И любой женщине будет дан свой ребенок, если она возьмет чужого.
Ни с одним словом не согласна! Женщина хочет своего ребенка воспитывать, зачем ей чужой?

Milori

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Супермодератор
Супермодератор
Награды: 37
Благодарил (а): 1645 раз

Сообщение Milori » 24 окт 2017, 12:42

Мурка писал(а):
24 окт 2017, 12:40
Женщина хочет своего ребенка воспитывать, зачем ей чужой?
Только если она своих иметь не может..

ИзображениеА ты проголосовал? =)

ИзображениеНабор на блеф-игру "Где мой светильник?"

► Показать

Мурка

Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Мурка » 24 окт 2017, 12:44

Milori писал(а):
24 окт 2017, 12:42
Только если она своих иметь не может..
Не каждая все равно готова взять ребенка, даже если своих не может иметь.

Milori

Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Milori » 24 окт 2017, 12:46

Мурка писал(а):
24 окт 2017, 12:44
Не каждая все равно готова взять ребенка, даже если своих не может иметь.
Естественно,с этим я полностью согласна.

► Показать

Allegra

Почетный житель
Награды: 17
Благодарил (а): 373 раза

Сообщение Allegra » 24 окт 2017, 13:11

Я рада, что у меня две старшие сестры))

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©
Изображение

Квiточка

Житель
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 419 раз

Сообщение Квiточка » 24 окт 2017, 15:38

Я у родителей одна - так сложилось. А у нас с мужем - четверо и мы счастливы! Считаю, что каждая конкретная семья вправе сама решать, сколько деток иметь, исходя из целого списка факторов.

FoxikLol

Почетный житель
Награды: 29
Благодарил (а): 895 раз

Сообщение FoxikLol » 24 окт 2017, 22:30

Квiточка мудрый человек)) читая её посты могу только соглашаться со сказаными словами. Всё, по факту- добавить нечего))

Квiточка

Житель
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 419 раз

Сообщение Квiточка » 25 окт 2017, 11:27

FoxikLol, спасибо))) неожиданно :kod125:

Мурка

Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Мурка » 07 май 2018, 13:13

duce писал(а):
09 июл 2017, 13:21
в детдома в основном попадают потому, что люди не пользуются контрацептивами.
Не всегда.

Дончанка

Новичок

Сообщение Дончанка » 31 окт 2018, 16:03

Далеко не всегда добро.
Если родители в состоянии материально потянуть 3,4 и больше детей - на здоровье.
Но когда штампуют по 10 штук и ноют, какое государство плохое, не покупает им дом, машину, не содержит их целиком и полностью - мне этого не понять.
Т.е. они такие особенные со своими генами, что их жизненная задача - побольше расплодиться, а потом всю семью, включая родителей, должно содержать государство. Видимо, из-за большой ценности для страны конкретно этой семьи.

Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие (с)

Сингарелла

Добро пожаловать на форум За 500 постов Форумная репутация 500
Приписанный
Награды: 14
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Сингарелла » 01 ноя 2018, 07:31

Орхидея писал(а):
12 июн 2017, 11:20
почему бы и не отдать многодетной семье.
Потому что не возьмут. Его ж отремонтировать надо, а для этого нужно работать, а работать они приучены только одним местом. Опять же : землю нужно обрабатывать, за скотиной ухаживать...
И вот еще вопрос: почему моя бабушка, родившая семерых, не ждала подачек от государства, а вкалывала сама и поднимала их без мужа, еще и за моей прабабушкой ухаживала. Все выросли достойными людьми. А с какого перепуга нынешние не желают самостоятельно заботиться и обоспечивать тех, кого нарожали? Почему перекладывают ответственность за свое скудоумие на государство и окружающих?

Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...
:kod6v:

Milori

Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Milori » 01 ноя 2018, 11:31

Сингарелла писал(а):
01 ноя 2018, 07:31
почему моя бабушка, родившая семерых, не ждала подачек от государства, а вкалывала сама и поднимала их без мужа, еще и за моей прабабушкой ухаживала.
и пособий раньше не было!

► Показать

Сингарелла

Приписанный

Сообщение Сингарелла » 01 ноя 2018, 13:29

человек
Milori писал(а):
01 ноя 2018, 11:31
и пособий раньше не было!
Вот именно. И дома на халяву просторные не раздавали. Бабушке дали двухкомнатную квартиру на 9 человек и крутись, как хочешь. А после своего дома (его снесли) в двушке-хрущёвке, да без огорода и скотины - ой, как непросто. Ничего, нормально выросли и не побирались, а работали и подрабатывали со школы.

Яков Робинсон

Новичок
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Яков Робинсон » 01 ноя 2018, 16:15

Дончанка писал(а):
31 окт 2018, 16:03
Но когда штампуют по 10 штук и ноют, какое государство плохое, не покупает им дом, машину, не содержит их целиком и полностью - мне этого не понять.
Т.е. они такие особенные со своими генами, что их жизненная задача - побольше расплодиться, а потом всю семью, включая родителей, должно содержать государство. Видимо, из-за большой ценности для страны конкретно этой семьи.
Сила и долговечность любого государства зависит прежде всего от кол-ва людей традиционных национальностей проживающих в нем. Чем этих людей больше, тем проще государству стать сильным в экономическом, политическом, и во всех других смыслах. Если государство не станет поддерживать своих многодетных граждан, оно постепенно будет завоевано другими народами - чужаками, которым наплевать на культурные, исторические, моральные ценности государства, на местный менталитет, традиции и образ жизни. "Чужакам" - в таком государстве главное урвать кусок получше, и навязать местным свой образ жизни, при котором "чужакам" живется комфортно. Урвав же этот кусок или потеряв комфортную жизнь, они свалят обратно, откуда приехали, прошу прощение - засрав все после себя..
Именно это сейчас в России и происходит - Сибирь стремительно заселяется китайцами, а запад России - людьми из Средней Азии и Закавказья.

Дончанка

Новичок

Сообщение Дончанка » 01 ноя 2018, 16:19

Яков Робинсон писал(а):
01 ноя 2018, 16:15
Если государство не станет поддерживать своих многодетных граждан
Оно и так их поддерживает.
А содержать - нет, не обязано.
Иначе полстраны наклепает по несколько детей и осядет дома, потирая руки в ожидании содержания от государства.

Яков Робинсон

Новичок
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Яков Робинсон » 01 ноя 2018, 16:42

Дончанка писал(а):
01 ноя 2018, 16:19
Оно и так их поддерживает.
Это вы о какой стране говорите? Я про РФ говорю - тут никакой реальной поддержки многодетным нет, одна "пыль в глаза" и единичная показуха. И вообще, прежде нужно с понятиями определиться. Чем отличается, в данном случае поддержка от содержания?

Дончанка

Новичок

Сообщение Дончанка » 01 ноя 2018, 17:49

Яков Робинсон писал(а):
01 ноя 2018, 16:42
И вообще, прежде нужно с понятиями определиться. Чем отличается, в данном случае поддержка от содержания?
Поддержка от государства - это льготы, субсидии и т.д.
Содержание - когда государство тупо платит нехилую сумму семье за "огромную" заслугу, кучу детей.

Много детей рожают не для государства, а для себя. И если реально видно, что семья не потянет больше двоих - то зачем?

Сингарелла

Приписанный

Сообщение Сингарелла » 01 ноя 2018, 18:12

Яков Робинсон писал(а):
01 ноя 2018, 16:42
тут никакой реальной поддержки многодетным нет
Вот не свисти, Яшенька, не свисти. Есть она, в виде пособий. Да, пособие в тыщ 5 на моську + маткапитал - мизер, но оно существенно экономит бюджет в целом. Плюс льготы. Уж не Москоу говорить об отсутствии поддержки, вы в социальном плане защищены раз в 10 лучше периферии - не зависть, констатация факта. Но им же подавай полное содержание их выводка! Эта тема вообще многогранна, но вот лично мне запомнился один случай (к слову, о "пыли в глаза"!): день города был, что ли - не помню. Помню то, что мамаше "героине" с двумя близнюками ДЦПшными торжественно вручили ключи от авто, ибо они всех тупо зае*ала своими метаниями по кабинетам и нытьём, как ей, бедняжке, тяжело с ними по городу без машинки. 1) Глядя на это, куча дур кинется рожать инвалидов, в надежде на ништяки от государства и пренебрегая предупреждениями врачей.
2) что там про полноценное общество? Угу, состоящее из ДЦПшников и даунов, коих сейчас, по ходу модно стало рожать и кликать их "особыми" и "солнечными", стыдясь реального "инвалид".
3) Это об инвалидах (которых некоторые тоже умудряются пачками рожать), но ведь и просто у многодетных та же фишка - сесть на голову государству и окружающим! "Отдайте мне бесплатно айфон, а то я младшенькой пообещала, а денюжек нет, у меня же трое детишек! Те чо, жалко, сука? Гореть тебе в аду за слёзки моего дитачки!" - реальное и достаточно часто встречающееся явление, уж поверь. Сама сталкивалась, представляешь? Дала объявление о сдаче папиной квартиры, а меня атаковала мадам мать-героиня-одиночка с требованием пустить пожить бесплатно, ибо школа её выводка находится в этом дворе и ей, видите ли, удобно! То, что квартира однокомнатная, её вообще не смутило (четверо детей!)
4) Работать? Не, не слышали! Сколько таких "героинь" сидят дома и с гордостью заявляют всем окружающим, что мать - тоже профессия и работают они ничуть не меньше других. Угу. Только вот другие за работу деньги получают, а эти сидят на шее мужа-родителей-государства-подружек и у них всё классно почему-то. А копни поглубже и выясняется, что за самолюбованием в качестве героини-домохозяйки она забыла о воспитании детей и там уже фсё, туши свет - кидай гранату.
5) У нас сейчас вбили в голову девицам, что два ребёнка - уже многодетная семья, вот они и кидаются рожать второго, когда ещё после первого, простите швы не зажили - маткапитал тот же, ништяки -, а потом воют, что им, бедным-несчастным обязаны, а не дают.
6)
7)
8)
.......
Я ж говорю, что тема многогранна, но смысл один: раньше рожали не в ожидании "лужайки" для "зайки", а для себя, раз могли поднять, сейчас рожают для того, чтобы кто-то их обеспечивал всю оставшуюся жизнь.

Василиса

Новичок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Василиса » 01 ноя 2018, 18:17

Иногда рожают ради пособия а потом не знают куда этих детей девать.

Milori

Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Milori » 02 ноя 2018, 16:15

Сингарелла писал(а):
01 ноя 2018, 18:12
Много детей рожают не для государства, а для себя. И если реально видно, что семья не потянет больше двоих - то зачем?
вот именно!! А если отменят пособия и какую либо помощь,то рожать вовсе перестанут?

► Показать

Сингарелла

Приписанный

Сообщение Сингарелла » 02 ноя 2018, 18:10

Milori писал(а):
02 ноя 2018, 16:15
рожать вовсе перестанут?
Не перестанут. Просто не будут плодиться, как кролики в большинстве своем. Когда осознают, что рассчитывать нужно только на себя, тогда начнется саморегулирование, что и необходимо. А плодить дармоедов-халявщиков - заведомо ложный путь.

Вернуться в «Общество и мы»