Домашнее насилие

Социальные вопросы, отношения в обществе

Автор темы
Allegra

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Почетный житель
Награды: 17
Всего на руках: Заблокировано
Благодарил (а): 373 раза
Домашнее насилие

Сообщение Allegra » 19 июн 2016, 15:27

23 февраля (2016г) россиянки отметили, выложив мёртвыми телами дорогу к храму.

Таким образом женщины выразили свой протест против выведения первичных побоев и угроз убийствами из Уголовного кодекса, которое активно лоббировала православная церковь.

"Решение о том, сможет женщина найти в правоохранительных органах защиту или нет, принимают депутаты и священники, которые от избиений партнёрами не страдают. Как это возможно? Правительству не интересны жизнь и здоровье граждан своей страны?

Каждая четвёртая женщина в России сталкивается с домашним насилием.

Заявление о побоях подать крайне сложно, и, в большей части случаев, виновник остаётся безнаказанным, или отделывается административным наказанием, а женщины терпят насилие всю жизнь, и часто погибают от рук партнёров. Мы считаем подобный закон преступлением".

Надписи на транспаратнах: "97% дел, связанных с насилием, не доходят до суда”, “Спасибо законодателям за нашу счастливую смерть”, “Кто защитит нас от защитников отечества?”, “Ежегодно 12 тысяч женщин гибнет от домашнего насилия, одна женщина каждые 40 минут".

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©
Изображение

Malinka

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе За 500 постов
Администратор
Администратор
Награды: 56
Банк: Заблокировано
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 5805 раз

Домашнее насилие

Сообщение Malinka » 19 сен 2016, 14:09

Hillary писал(а): а женщины терпят насилие всю жизнь, и часто погибают от рук партнёров.
Это конечно страшно все, но терпят значит устраивает, я бы ни секунды с таким человеком не была и отмазки типа некуда пойти не принимаются.

Изображение

Автор темы
Allegra

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Почетный житель
Домашнее насилие

Сообщение Allegra » 19 сен 2016, 18:48

Malinka писал(а): терпят значит устраивает
Оглянись по сторонам: огромное количество людей терпят то, что их не устраивает. Оскорбления, неуважение, жестокость - все это не оставляет синяков, но и бесследно тоже не проходит. Не известно еще, что хуже: подбитый глаз - или уничтоженная вера в себя, в свое право получать бережную заботу, в свою значимость, в ценность своих увлечений, желаний.

Обвинить жертву проще всего, это дает ложное чувство безопасности.

Согласно официальной статистике, женщине безопаснее в 100 м от своего дома. Никого это не устраивает и никто не хочет быть несчастным. Но люди сдаются. Под давлением общественного мнения, домашнего тирана, собственного страха, внушенной ненужности и бестолковости. И гремят орденами отмученных в своих бракованных браках лет.

Изображение

Ankonat

Добро пожаловать на форум За 500 постов За 1000 постов
Житель
Награды: 8
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 122 раза
Домашнее насилие

Сообщение Ankonat » 20 сен 2016, 22:41

Hillary, а потом хвастаются своими шрамами на душе, считая их за ордена

Я циничен - это жизнь. Я груб - это опыт. Я доверяю только себе - это правило. Может потому со мной сложно, потому что я давно смотрю на мир трезво.

Автор темы
Allegra

Почетный житель
Домашнее насилие

Сообщение Allegra » 20 сен 2016, 23:17

Ankonat писал(а): а потом хвастаются своими шрамами на душе, считая их за ордена
Или делают вид, что вовсе никакие не шрамы - так, ерунда) И почуют своим ценным опытом плетения гнезда собеседников :D

Изображение

Ankonat

Житель
Домашнее насилие

Сообщение Ankonat » 21 сен 2016, 23:26

Hillary, именно. А между тем Молох насилия самого натурального (и даже не физического) продолжает катится похрустывая косточками новых и новых жертв. И ВСЕГДА найдется доброхот, который все объяснит виной жертвы. То юбка слишком короткая, то посмела оспорить утверждение сравнивающее ее со свиньей, то суп переперчила и так далее. И ведь цельный хор найдется подпевающий доброхоту. Я так по паре подобных форумов пролистнулся, был в ужасе. И ладно бы мужчины везде орали.... но ведь в большинстве женщины!!!! Вот что ужасает

Я циничен - это жизнь. Я груб - это опыт. Я доверяю только себе - это правило. Может потому со мной сложно, потому что я давно смотрю на мир трезво.

ИринаС

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе За 500 постов
Приписанный
Награды: 10
Благодарил (а): 137 раз
Домашнее насилие

Сообщение ИринаС » 22 сен 2016, 11:20

Ужасно это. У нас то же самое. Недавнее происшествие: муж в припадке ревности убил жену и открыл в квартире газ. Итог: взорвалось несколько квартир, часть выгорела, крышу снесло. А он, сволочь, остался жив.
Покойную свекровь муж бил. Я как узнала, была в шоке. Он умер совсем молодым от рака, был очень жестоким. Я ее спросила: как можно было это терпеть? Ведь он и детей бил. Она ответила: как я могла уйти? Он ведь отец моих детей.
А то, что они от него доброго слова не слышали и досыта не ели - это так, мелочь. К счастью, свекровь второй раз вышла замуж за заботливого и любящего человека.

Ankonat

Житель
Домашнее насилие

Сообщение Ankonat » 22 сен 2016, 18:16

ИринаС, ну конечно. Потому что дети это биороботы. Засунул еду, накинул тряпки - все! Вуаля, на этом можно завершить. А то что такие сцены УРОДУЮТ душу (по собственному опыту знаю) и превращают детей в моральных калек - ей глубоко монопенисуально. И оправдание есть - АХ ВСЕ РАДИ ДЕТЕЙ!

Вот честно скажу. Чем старше моя собственная дочь, тем я нетерпимей и к своим и чужим промахам в воспитании. Тем меньше я готов простить ошибки. Слишком хорошо вижу и сознаю ЦЕНУ таких ошибочек.

Автор темы
Allegra

Почетный житель
Домашнее насилие

Сообщение Allegra » 22 сен 2016, 19:53

Ankonat писал(а): но ведь в большинстве женщины!!!! Вот что ужасает
Инстинкт самосохранения. Если жертва сама спровоцировала агрессию, значит, можно просто не повторять ее ошибок и чувствовать себя в безопасности. К сожалению, дело не в жертве, а в желании агрессора бить и унижать.

Изображение

Ankonat

Житель
Домашнее насилие

Сообщение Ankonat » 22 сен 2016, 20:16

Hillary, это да. Попытки агрессора остановить подчинением всем его намерениям изначально обречены.

ИринаС

Приписанный
Домашнее насилие

Сообщение ИринаС » 22 сен 2016, 21:22

Ankonat писал(а): Потому что дети это биороботы. Засунул еду, накинул тряпки - все!
Так беда была не в этом. Представь: 50-е годы и мужик, который очень хорошо зарабатывает, кормит своих братьев и прочих родственников, при этом жене категорически не разрешает работать, а дети живут впроголодь. Шопипец называется.
Наш сын пошел работать в 10 лет. Но не потому что мы на этом настаивали, а потому что сам захотел (полдня и зарплата, маленькая, но для него - приличная). И покупал себе, что хотел.

Ankonat

Житель
Домашнее насилие

Сообщение Ankonat » 22 сен 2016, 22:30

ИринаС, знакомая картина :))) Прямо из моего детства. Хоть и не полностью.

Что касается ребенка - работодатель крайне рискует. В 10 лет запрещен найм на работу тем более на такой временной промежуток. Особенно в учебное время :)

Хотя у меня мелкая за лето заработала порядка 5-6к рублей )))) раздавала газеты вместе с матерью. Причем сама добровольно вставала в рань раньскую )

Автор темы
Allegra

Почетный житель
Домашнее насилие

Сообщение Allegra » 22 сен 2016, 23:33

Нередко сталкиваюсь с тем, что родители культивируют у детей представление о работе, как о насилии над человеком, изнуряющем занятии, выделяющим в касту высокочтимых мучеников трудоустроенных взрослых.
Ваши дети - живое подтверждение тому, что при позитивном подходе результат обратный. Ира, Сережа, спасибо вам за то, что воспитываете детей :Rose: :Rose:

Изображение

ИринаС

Приписанный
Домашнее насилие

Сообщение ИринаС » 23 сен 2016, 11:07

Ankonat писал(а): работодатель крайне рискует
Да его же никто не оформлял! И работал он только на каникулах по полдня. На свежем воздухе, помогал бригаде, озеленяющей территорию.

Luna

Приписанный
Награды: 7
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 33 раза
Домашнее насилие

Сообщение Luna » 08 июн 2017, 13:37

Домашнее насилие это ужасно, но оно было, есть и будет. Даже когда сосед жену избивает вызываешь полицию, но они не приезжают говорят типа сами разберутся :dntknow:

Бернас

Заблокирован
Заблокирован
Награды: 5
Домашнее насилие

Сообщение Бернас » 09 июн 2017, 00:18

А давайте посмотрим на проблему шире.
Разве заявления, которые писались ментам, давали результат?
Не давали. Прибегали родители, подруги-соседи, - забери заявление, детям нужен отец ... - и прочая, и прочая.
Жена бежала забирать заявление, а муж - рыльце наливать.
Так было раньше. Потом стало хуже.
Приличия и традиции ушли из нашей жизни.
Пришли американизмы - принимайте его таким, какой он есть.
То есть, свинья ноги на стол положила, а вы молча принимайте его таким. И общество приняло это плюс к тому он же еще и ,,личность,, у него права есть.
Теперь посмотрим до чего дело дошло.
Эта самая свинья, которую надо принимать таким, какой он есть, не стала жениться. Ей и так хорошо.
И мы, дурочки, позволили и это. Мы придумали миф про .,гражданский брак,, рожаем им детей, терпим все выходки и получаем в благодарность в глаз.
Ситуация - супер. Дальше катиться некуда.
И как можно исправить ситуацию? Привести общество в чувство? Заставить женщин вспомнить о самоуважении, о женской репутации, о том, что дети должны в браке рождаться, о том, что личность - это взрослый человек, способный изменить социум вокруг себя, а не ребенок в три года, вспомнить о том, чему учили нас родители!
Только поставив лицом к лицу с тем, кто не захотел жениться и навязал нам идиотскую байку про то, что штамп роли не играет и прочую дребедень.
Лицом к лицу, со сковородкой в руках или без нее, женщины должны вспомнить о том, что они женщины. Вспомнить о своем женском достоинстве. Вспомнить о приличияях и традициях. Вспомнить о том, что мат - это не женское дело, водку пить с мужиками наравных - не женское дело.
И выставить за порог того, кто считает себя мужиком, но поднимает руку на женщину.
При чем не со скандалом, по пьяни. А спокойно, без крика и ругани.
Когда двоих, троих перестанут принимать такими, какие они есть, когда двое, трое поймут, что возврата нет, двадцать, тридцать задумаются о своей жизни.
Такова, я думаю, была цель.
Иначе никакими другими способами люди в разум не придут и не начнут жить, как принято жить нормальным людям.

Ptichka

Почетный житель
Награды: 16
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 67 раз
Домашнее насилие

Сообщение Ptichka » 09 июн 2017, 09:45

Malinka писал(а):
19 сен 2016, 14:09
Это конечно страшно все, но терпят значит устраивает,
У меня есть знакомая, старший сын здоровый, младший с тяжелой формой дцп - интеллект не поврежден, но физически плохо. Квартира на 4 приватизирована (она, муж, и 2 сына). Муж работает в силовых структурах. Живут в небольшом городе, примерно районный центр. На работе муж адекватен, дома бухает и бьет жену, причем жутко бьет, даже рот как-то разорвал. Она никуда не уходит, потому что восточная республика, родители не принимают говорят "это же муж", она работает из дома так там штору пошить, там латку поставить потому что занимается реабилитацией сына, и вот так живет. Уйти ей некуда, эта квартира оборудована так чтобы сын мог хоть в туалет сам сходить, хотя купать его надо. У мужа другая на стороне, т.е. он живет в семье, а на поразвлекаться ходит туда. Вот так и живет, выхода у нее нет. Заявление писать бесполезно, потому как свои же его и замнут.

Бернас

Заблокирован
Заблокирован
Домашнее насилие

Сообщение Бернас » 09 июн 2017, 10:03

Я не хочу оспаривать что-то, но есть вопросы.
Насколько я знаю, на восточного мужчину надеть узду помогают старейшины.
А то, что он в силовых структурах работает, им до лампочки.
Опять же, не здоровый сын растет, она стареет, надо как-то его пристроить, чтобы уход был.
Она может развестись, это как минимум.
Ей должен здоровый сын помочь.
Не бывает так, что совершенно не куда деться.

Ptichka

Почетный житель
Домашнее насилие

Сообщение Ptichka » 09 июн 2017, 10:11

Бернас писал(а):
09 июн 2017, 10:03
восточного мужчину надеть узду помогают старейшины.
Городок не настолько маленький чтобы были старейшины, т.е. что-то типа современного варианта - женщина соблюдай все правила, мужчина что хочет то и делает.

Здоровый сын в армии, после армии что-то может и поменяется, но 17 летний пацан со здоровым мужиком ни черта сделать не сможет.

Вот бывают ситуации когда совершенно некуда деться. Кризисный центр за 60 км от ее города, так просто не наездишься, тем более с сыном туда не берут.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Моя собственная подруга долго терпела побои "у ребенка должен быть отец", когда он поднял руку на дочь, то свалила в туман, хорошо у нее мама боевая и смогла помочь. Дочка выросла, прекрасная девочка почти 13 лет и подруга нашла свое счастье, но вот такой период у нее был.

Veri

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе
Новичок
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Домашнее насилие

Сообщение Veri » 09 июн 2017, 10:23

Бернас писал(а):
09 июн 2017, 00:18
То есть, свинья ноги на стол положила, а вы молча принимайте его таким. И общество приняло это плюс к тому он же еще и ,,личность,, у него права есть.
Я не жила в Америке, но сомневаюсь, что там женщины такое терпят.
Хотя разные люди и разные ситуации есть всюду.

duce

Житель
Награды: 7
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 6 раз
Домашнее насилие

Сообщение duce » 09 июн 2017, 10:29

Бернас писал(а):
Приличия и традиции ушли из нашей жизни.
Традция? Стесняюсь спросить, какая... Может поговорим о положении женщин в Российской империи? Там рай был? Еще в начале 20 века женщинам паспорта не выдавали... Проблема в махровом сексизме в обществе, а не в потери традиции.
Бернас писал(а):
Не пришли... В нормальных странах менты не говорят "разберайтесь сами", а выполняют свою работу.
Бернас писал(а):
А пришло ли это? В начале века такого не было? Ну там можеш женщин никто не угнитал? У них были какие-то права? Ну там, может им образование давали, или еще что-то... Да нет, все было ровно так же, женщина была дополнением к декору в основном.
Бернас писал(а):
Мы придумали миф про .,гражданский брак,, рожаем им детей, терпим все выходки и получаем в благодарность в глаз.
А кто заставляет это делать? Сейчас, в отличии от "традиционного общества", любой человек имеет право жить как он хочет и с кем хочет. Батенька не может отдать замуж за того, за кого он считает лучшим (или не было такого никогда?). А если женщина живет с, как Вы высказались, "свиньей", то разве это не её сознательный выбор? Кто её заставляет так жить... Ах да... ТРАДИЦИИ, которые мы, по Вашим же словам, утратили. Очень часто приходится слышать именно от таких людей "Брак это святое", "А что люди скажут", "Но мы же венчались". Что это если не пережитки прошлого?
Бернас писал(а):
Мы придумали миф про .,гражданский брак,,
Хотел бы посмотреть статистику, как уменьшает насилее в семье печать в паспорте (ну или венчане). Как мне кажется (я не проверял, но вот почему-то увереный), никак. Насилию подвержины как женщины со штампом так и без. А наличие его (или отсутсвие) никого не от чего не удерживает.
Бернас писал(а):
Только поставив лицом к лицу с тем, кто не захотел жениться и навязал нам идиотскую байку про то, что штамп роли не играет и прочую дребедень
А какую роль он играет? Ну если говорить о юреспруденции, то да, безусловно, на я думаю что Вы придаете ему иное значение.
Бернас писал(а):
Вспомнить о приличияях и традициях. Вспомнить о том, что мат - это не женское дело, водку пить с мужиками наравных - не женское дело.
О каких? Не о царских ли временах, где место бабы было на кухне? И где с мужиками за один стол не садились... Нет, и нет. Не о тех традиция нужно вспоминать... Больше того, гнать поганой метлой с головы эти традиции нужно. Вспомнить нужно о том, что женина - это ЧЕЛОВЕК, а человек имеет свои права. Ведь пока женщина (слушаясь традиций, или родителей) будет говорить что её цель рожать детей, к ней и будут относиться как к инкубатору. Но ведь она сама себя так поставила. Ну и логично, что если женщина думает только о детях, то у неё будет хуже образование, а значит и хуже работа, и без мужа ей будет тяжело прокормить тех же детей. Вот что и держет многих возле "свиней". Так вот, пока женщина не перестанет называть себя инкубатором ничего и не изменится. Пока женщина не выкинет из головы мысли о "святости" брака, ничего не изменится. Если бы большенство начало бы доводить дела о насилии до судов, то может кто-то бы и задумался, но ведь боятся... И боятся не столько плохих ментов (которые и вправду часто плохие), а боятся осуждения общества, которое у нас очень сексистское. Как-то так...

"Но всё же вперёд, и другого – не надо,
Живым – не возьмёте!
А мёртвым – плевать!" (Брат Доктор)

Ptichka

Почетный житель
Домашнее насилие

Сообщение Ptichka » 09 июн 2017, 10:36

Бернас писал(а):
ичность - это взрослый человек, способный изменить социум вокруг себя, а не ребенок в три года,
И ребенок в 3 года личность, правда не может просчитать последствия поступков, но уже с 3 летним человеком считаться надо. Конечно есть правила и ограничения для всех членов семьи, например играть с ножами нельзя ни малышу, ни взрослому.
Бернас писал(а):
вспомнить о том, чему учили нас родители!
Ой лучше не надо. Если бы я жила так как учили родители, то это обслуживай мужа во всем, муж не должен и палец о палец по дому ударить, это женская работа, дети это женская работа, а он царь бог и воинский начальник. И ойойой не дай Бог развод, ты что???? Это позор на весь род! Так что терпи! Это цитаты.
Бернас писал(а):
И выставить за порог того, кто считает себя мужиком, но поднимает руку на женщину.
При чем не со скандалом, по пьяни. А спокойно, без крика и ругани.
Нуну удачи. Те кто поднимают руку на женщину, так просто не уходят, они еще и потом преследуют, портят жизнь.

Бернас

Заблокирован
Заблокирован
Домашнее насилие

Сообщение Бернас » 09 июн 2017, 11:08

В российской империи пьющих женщин по статистике было меньше половины процента.
В семидесятые, в союзе - больше тринадцати.
Сегодня на территории бывшего союза, больше 45.
То есть каждая вторая дама кушает водку наравне с мужиком.
И это автоматически 45% семей в зоне риска бытовых драк, просто так, по пьянке.
Сегодня масса прав у детей и на голубом глазу размалеваное, продвинутое чадо может послать маму с папой далеко, открытым текстом.
Сегодня похоронив отца, дочь надевает розовое платишко и чапает на вечеринку.
При этом, как флаг каждая тащит перед собой лозунг - сейчас другое время!
Черта с два оно другое! Технологии, которые пришли в нашу жизнь не сделали нас умнее, честнее, порядочнее.
И сегодня, в 21 веке, брат так же убивает брата из зависти, как Каин убил Авеля!
Так вот, в семьях должна быть нормальная, традиционная семья - не пьющая, не курящая мама, обед за общим столом, походы к бабушкам-дедушкам, какое-то время семья должна проводить вместе.
Это самый минимум, который уже дисциплинирует детей и мужа.
----
Женщина - человек, это верно.
Но какая сегодня живет на земле женщина?
Замуж выходит после десятка хахалей.
А то и с животиком, на девятом месяце.
Себя не уважает, раз готова ,,съехаться,, по первому предложению.
Так же укладывает асвальт или стоит на рынке.
С сигаретой в пасти и рюмкой в руке, поливая грузчиков отборным матом.
Есть другие женщины, которые себе ,,карьеру,, делают, в макияже ложатся спать с шефом и в нем же просыпаются.
Да еще с прической, так это в кино все больше или в столице.
А Россия - не столица.
При этом не та, не другая не читает, не чем не занимается.
Так если женщина человек и имеет свои права, КАК нормальная семья может ей помешать их реализовать?
Как повлияет на ее права чистая скатерть на столе, вместо уголка на кухонном?
Как повлияют на ее права день, проведенный вместе с семьей в кино, в парке, за городом?
Права - дело хорошее, но не стоит их превращать в инструмент, которым тебе же под хвост и тыкают.
-------
Что касается ,,штампа,, то я тут вспомню футболиста Аршавина.
Он с пеной у рта доказывал, что штамп в паспорте, это смешно. В смехе родил троих детей.
А когда ВЛЮБИЛСЯ по-настоящему, ему все понадобилось, загс, пупс на машине, белое платье и тот самый штамп в паспорт.
Так вот из этого только случая, публичного и всем известного, можно сделать вывод - не любит, рассказывает сказки про ,,ничего не меняет,,.
Полюбил - быстрее ветра несется в загс, чтобы получить законные права на даму.
А все остальное - разговоры в пользу бедных.

Ptichka

Почетный житель
Домашнее насилие

Сообщение Ptichka » 09 июн 2017, 11:13

От блин и как всегда женщина виновата.....ну слов просто нет.

Да есть бухающие, неадекватные женщины (чего греха таить, моя двоюродная сестра еще не успела отца похоронить, а уже стала делить наследство), но они на поверхности, про обычных женщин просто не слышишь ничего особого ибо им некогда, они живут своими жизнями :)
Бернас писал(а):
09 июн 2017, 11:08
Так если женщина человек и имеет свои права, КАК нормальная семья может ей помешать их реализовать?
Как повлияет на ее права чистая скатерть на столе, вместо уголка на кухонном?
Как повлияют на ее права день, проведенный вместе с семьей в кино, в парке, за городом?
А как повлияет на права мужчины просьба постирать, погладить и накрыть этот самый стол? Как повлияет на права мужчины предложение провести день в парке с детьми?
Бернас писал(а):
09 июн 2017, 11:08
Так вот, в семьях должна быть нормальная, традиционная семья - не пьющая, не курящая мама, обед за общим столом, походы к бабушкам-дедушкам, какое-то время семья должна проводить вместе.
Чето я папу в этом предложении не увидела. Какой должна быть мама это я прочитала, а папа? Где папа? :)))))

Бернас

Заблокирован
Заблокирован
Домашнее насилие

Сообщение Бернас » 09 июн 2017, 11:19

Ребенок в год, два, три - это маленький человек и относиться к нему надо по-человечески, это правда.
У него уже в этом возрасте есть права, но есть и обязанности.
И он обязан вечером на пузе переть свои игрушки до кучи, обязан личико умывать,
Обязан хорошо учиться хорошо вести себя за столом, обязан хорошо вести себя на людях, потому что человек не должен носиться по лавке и орать - купи то купи это - даже в три года.
В Японии ребенок - дитя до пяти лет. Ему позволяют делать, что угодно.
А с пяти лет - он взрослый и обязанностей у него масса.
Живет Япония строго по традициям, правилам, приличиям.
А теперь давайте скажем, что они живут плохо.
Я на ютьюбе видела японский телефон для внутреннего рынка, так до сих пор в шоке.
Сортиры у них давление меряют и ужин заказывают.

Вернуться в «Общество и мы»