Смысл создания Богом женщины?

Христианство - католики, православные, протестанты. Мусульмане, индуисты, буддисты, иудеи... Атеисты и агностики. Религия - особая форма осознания мира.
Ветреная

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе За 500 постов
Почетный житель
Почетный житель
Награды: 31
Всего на руках: Заблокировано
Благодарил (а): 1728 раз
Настроение: Приветствую всех

Сообщение Ветреная » 21 июл 2018, 11:38

Strannik 5757 писал(а):
03 ноя 2017, 09:07
И почему он не создал их обоих сразу?
А с чего решили, что не обоих и сразу? :kod6v:

Подарки, полученные пользователем

Диммма

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1

Сообщение Диммма » 21 июл 2018, 11:56

Malinka писал(а):
21 июл 2018, 10:41
И всё?)

А ещё- быть помощницей мужу. ) Это что касается земной жизни.
А насчёт загробной жизни: туда душа попадет, а тело на земле останется.
У души нет половых признаков, поэтому в загробной она будет не совсем и женщиной. )

Budha

Новичок
Банк: Заблокировано

Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 39 раз
Настроение: Дружественное

Сообщение Budha » 18 июн 2020, 16:28

-) Поинтересуйтесь чем то более древним и глубоким чем канонизированная Библия. -) С Адамом… это Вы очень «поздно» начали. -)) Создание – МАНуши – людей, относится к гораздо более древнему времени…
Все эти темы и многие другие, есть в ВЕДАХ. Что до Адама и Евы, есть история об этом Ведическая, там всё не так просто было, как то «подают» в Библии… -)
Ну… так, для беглых и общих сведений – «время жизни» нашей вселенной – 311 триллионов 40 миллиардов лет. Притом – вся вселенная «заселена», где люди и в частности на той планетке, которую мы нынче именуем Земля, существуют чуть ли не с начала Творения…, там, где то в этих триллионах лет. И, как женская так и мужская Монады, существуют, очень-очень давно!.., являясь «маленькими копиями» более грандиозных Существ… ;)
В общем темы эти… О них в двух словах не сказать. -) Люди – лишь «копии»… -), из их 400000 видов (человекоподобных) во вселенной.

рабинович1

Добро пожаловать на форум За 500 постов За 1000 постов
Житель
Житель
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение рабинович1 » 18 июн 2020, 17:11

Budha писал(а):
18 июн 2020, 16:28
есть история об этом Ведическая,
и где можно с ней ознакомиться ?
кстати а что легло в основу ведического толкования
потому что ученые считают что вселенной не более 10 млрд лет а человек - хомо сапиенс появился не более 200 000 лет назад

Budha

Новичок

Сообщение Budha » 18 июн 2020, 17:31

рабинович1 писал(а):
18 июн 2020, 17:11
кстати а что легло в основу ведического толкования
На «теме ВЕД» «вишу» уже не один год. Так просто всё не объяснить… :)
ВЕДА, в зашифрованном виде, это просто «знаменитый звук» - ОМ (АУМ). В расшифрованном виде, это 10 миллиардов «стихов» имеющих общее название – ШАСТРЫ.
Современные учёные… Нынче Век «Кали» «на дворе»… К тому же мы здесь «трёхмерники», из полного «пакета» измерений нашей вселенной в - 64 их, в куче их комбинаций… Т.е., если Вы вовсе не знакомы с идеями ВЕД, как бы с основами, то что то понять и принять, сложновато… ;)

рабинович1

Житель
Житель

Сообщение рабинович1 » 18 июн 2020, 17:33

Budha писал(а):
18 июн 2020, 17:31
, как бы с основами, то что то понять и принять, сложновато…
ээээх
попа не попробуешь - не узнаешь
и так между нами мальчиками по секрету - я ветхий завет читал на языке оригинала

Budha

Новичок

Сообщение Budha » 18 июн 2020, 17:50

рабинович1 писал(а):
18 июн 2020, 17:33
я ветхий завет читал на языке оригинала
Прикольно.
…Библию канонизированную прочёл всю, давно уже… Потом попалась была 1908 года издания, Санкт-Петербург… В ней ещё были некоторые апокрифы, которых уже не было в современной Библии.
А в оригинале… Это как? На иврите? И в чём отличия?

рабинович1

Житель
Житель

Сообщение рабинович1 » 18 июн 2020, 17:59

Budha писал(а):
18 июн 2020, 17:50
Это как? На иврите? И в чём отличия?
арамейский
а разница в точности перевода
ну что бы было понятно такой пример
в ветхом завете бог создал еву из ребра адама
но в оригинале используется слово которое имеет 2 значения
ребро
грань
то есть в оригинале идет указание на то что ева - это грань адама - его неотъемлемая часть и только когда они вместе - все грани в сборе то тогда и только тогда человек укомплектован и представляет собой единое целое - есть даже такое слово специальное - означающие что что то полностью завершено и совершенно

Budha

Новичок

Сообщение Budha » 18 июн 2020, 18:41

рабинович1 писал(а):
18 июн 2020, 17:59
а разница в точности перевода
Слышал что слово – грех, переводится как «промах», «не в цель», как бы в эту же «корзину»…
Ведические идеи, выражают это «единение» несколько иначе… Есть так называемых 7-мь чакр. По 6-ти чакрам (3/3), мужчина и женщина – противоположности. Те чакры, которые у мужчины активны, у женщины пассивны и наоборот. Поэтому «единение» мужчины и женщины, на энергетических уровнях, когда оно правильно, представляет собой эдакое – «одно существо», где пазлы-чакры – совпадают и гармонично дополняют таким образом - мужчина женщину и женщина мужчину. По 7-й чакре, межу мужчиной и женщиной нет никаких различий, это уже собственно – душа. А у души, нет пола.
Однако, в современном времени, не правильность работы чакр, наблюдается как у мужчин так и у женщин. Потому, истинной гармонии, часто, ждать не приходится. Женщины многие «превращены» социумом в мужчин и наоборот…
Адам и Ева, далеко не первые люди… Эти двое, «понесли генетический код» в новую эпоху… Эпоху – Кали-юга.
Как то так, если в двух словах.

рабинович1

Житель
Житель

Сообщение рабинович1 » 18 июн 2020, 18:49

Budha писал(а):
18 июн 2020, 18:41
Как то так, если в двух словах.
все это абсолютно не противоречит антропологическим исследованиям
дело в том что в задаче - вырастить здоровое и полноценное потомство у высших животных функций так много что одна особь просто не способна делать их хорошо
поэтому и возникло два пола - каждый выполняет свои задачи и делает это лучше чем представитель другого пола
а однополые существа так и не смогли подняться выше простейших
и вот тут интересный вопрос
о причине и следствии
что было раньше веды или мир
о есть это веды создали мир по своему трактованию или глядя на мир авторы вед их и написали

Budha

Новичок

Сообщение Budha » 18 июн 2020, 19:19

:) Если уж с самого «начала»…
ВСЁ есть БОГ и нет ничего КРОМЕ БОГА. В Ведах Его Зовут – МАХА-ВИШНУ. Отсюда слова – всевышний… ОН, действительно ОДИН… Однако никак не возможно это нам представить… К тому же, времени, как такового – нет.
ОН, «создаёт» бесчисленное множество вселенных! Слово – вселенная – место куда вселяются.
ТВОРЕНИЕ, состоит из двух Миров.
• Духовный Мир, или – реальность.
• Материальный Мир, или – иллюзия.
Говорится, что Духовный Мир, составляет большую часть ТВОРЕНИЯ. Где Материальный, гораздо меньше, со всем своим бесчисленным многообразием вселенных.
Зачем?
Атма – или – «чистая душа», по аналогии БОГА, качественно, такая же как ОН. Но, не количественно… Есть сравнение – стакан солёной воды и океан. Поэтому «желание наслаждения», а это единственное свойство как души так и БОГА, «толкает» определённые группы душ, к… - самостоятельному (что и есть иллюзия) наслаждению… Для таких «не послушных» и созданы все мат. вселенные. «Послушные души», «живут» в дух. мирах.
У БОГА есть знания всего! Из НЕГО и «исходят» ВЕДЫ, как «инструкции» к жизни… Времени – нет. Душа, как и БОГ – ВЕЧНЫ. Поэтому ни о каком времени речь не идёт.
Процессы мат. миров – зациклены, цикличны – «по кругу», где в них лишь «меняются участники игры» - души.
Это всё – очень коротко!..
струк.вед..jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

рабинович1

Житель
Житель

Сообщение рабинович1 » 19 июн 2020, 10:21

Budha писал(а):
18 июн 2020, 19:19
• Духовный Мир, или – реальность.
• Материальный Мир, или – иллюзия.
все что я могу ощущать воспринимать или чувствовать - это материальный мир - ля меня и есть реальность
ничего другого я воспринять не могу
доховный мир - я не знаю что это - у меня нет органа чувств способных его воспринять ощутить или поувствовать
то есть я абсолютно никак с ним не пересекаюсь
поэтом у для меня абстракция - то есть иллюзия
и до тех пор пока я не смогу убедиться - явно - в его существовании ля меня его нет
все что ты написал я принял к сведению но принять это как истину не могу - потому что всему этому нет абсолютно никакого подтверждения

Budha

Новичок

Сообщение Budha » 19 июн 2020, 12:24

рабинович1 писал(а):
18 июн 2020, 17:59
арамейский
…Полюбопытствовал у «Гугла» что это за язык. Ты лингвист? Как вообще выучил этот язык? Даже и не слышал что Библия (Ветхий завет) есть на этом языке. Обычно там – греческий…
Вообще, говорится, что язык санскрит, как бы – язык богов, и, одновременно праязык всех народов Земли, от которого произошли все остальные языки. На относительно полное изучение санскрита, утверждают, нужно около 12 лет обучения.
рабинович1 писал(а):
19 июн 2020, 10:21
и до тех пор пока я не смогу убедиться - явно - в его существовании ля меня его нет
Ну, я понимаю тебя… Духовный мир… он… «за гранью»…
Есть одно такое описание.
Если взять за некую условную единицу, максимально возможное счастье человека на современной Земле, то на 2-м уровне миров (это не столько линейное рассмотрение, сколько рассмотрение – измерений), притом это касается «нашего» мат. мира, который представляет собой огромное яйцо с 14 планами бытия и 64 измерениями…, которых, как утверждают Веды – бесчисленное множество… То на 2-м уровне, счастья уже в 100 раз больше, испытывают души. На 3-м в 100 раз больше от 2-го. И, в такой математической прогрессии до 32 уровня. Поэтому нам даже жизнь в мат. мире нашем, с его уровнями и измерениями понять отсюда, где мы сейчас, весьма не просто, не говоря уже о мирах духовных…
Есть такая вот одна из картинок…, «принципиально показывающая» эти ДВА МИРА, как бы, с далёкой перспективы «осмотра». При масштабировании, «увеличении», наше современное воплощение… Указал вот стрелкой… Ага, объединил, даже две картинки, где в СУТИ – это об одном и том же… Так вот мы, в этом мире, далеко не на его высших планах бытия. Но, Слава Богу и не на низших.

Об этих вещах рассказывает Ведическая космология. Есть и ещё более «близкое» масштабирование…
Изображение

рабинович1

Житель
Житель

Сообщение рабинович1 » 19 июн 2020, 12:43

Budha писал(а):
19 июн 2020, 12:24
…Полюбопытствовал у «Гугла» что это за язык. Ты лингвист? Как вообще выучил этот язык?
у нас эту книгу учат на языке оригинале прямо в школе
причем этот предмет включен в аттестат зрелости и приходиться сдавать экзамен
як цэ кажуть - хиба хочешь - мусышь
Budha писал(а):
19 июн 2020, 12:24
То на 2-м уровне, счастья уже в 100 раз больше, испытывают души
вот это меня и пугает
потому что очень сильный раздражитель он или убивает - как ультразвук либо его просто не воспринимаешь - организм блокирует восприятие
так и тут - если счастье будет очень много ты просто не поймешь что это счастье

опять же - ты описываешь мир недоступный обычному восприятию - интересно а как тогда его открыли ?

Budha

Новичок

Сообщение Budha » 19 июн 2020, 13:01

рабинович1 писал(а):
19 июн 2020, 12:43
опять же - ты описываешь мир недоступный обычному восприятию - интересно а как тогда его открыли ?
Есть так называемых два пути познания.
1. Эмпирический.
2. Трансцендентный.
Первый путь, он присущ, так сказать «современному миру», человечеству… Второй путь, это путь, который как бы минует «опору» на органы чувств. Ещё его называют путь откровений или озарений. Когда йог, практикующий, достигает опр. уровня, он может получать знания – трансцендентным образом. И вот все эти… знания… они получены именно «продвинутыми йогами».
Есть 8-ми ступенчатая йога… Современные люди большинства, даже на 1-й ступени «обламываются». Поэтому, вот, как то так.
В числе йоги, есть такое название – гьяна-йога… Я по жизни – гьяна-йог… Потому все эти вещи для меня, на уровне ума-разума, больше, чем просто «голая вера».

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Кстати... Вот... та, чакровая система м и ж. :)
Изображение

Отправлено спустя 27 минут 14 секунд:
рабинович1 писал(а):
вот это меня и пугает
потому что очень сильный раздражитель он или убивает - как ультразвук либо его просто не воспринимаешь - организм блокирует восприятие
Организм… кстати… - это – «машина». Вед термином – янтра. «Оживляет» организм – душа… И да, наша «машина-тело» - весьма ограниченная в «возможностях», «передачи» душе – наслаждений или счастья. Как вариант, потому, что люди ведут не правильный образ жизни… Т.е. – не по инструкции Конструктора «машины»…
Кстати, этот же Конструктор, создал 8400000 таких «машин»…, как их «видов». Где 400000 относятся к человекоподобным.
ВСЕ «вращения» миров материи, происходит вокруг ДУШИ! Не вокруг тел…

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
рабинович1 писал(а):
так и тут - если счастье будет очень много ты просто не поймешь что это счастье
Ну да… Представить себе сексуальный оргазм, как пример, на протяжении его интенсивного переживания, скажем даже в течении 10 минут… - «может крыша поехать». -))
Есть в нашем организме… такая себе «пружина-змея» - называется энергия кундалини… Когда эту энергию, некоторые «пробуждают», будучи к этому плохо подготовленными… - скрючить может реально, либо на физ., либо на пси. уровнях. Но – ДУША – МОЖЕТ (!) переживать очень высокие уровни переживаний счастья. Именно – ДУША… - не тело… Тело лишь «машина-передатчик» этих «переживаний» - душе. Заодно и «скафандр» для «жизни» в опр. мирах.

Отправлено спустя 26 минут 17 секунд:
+ Ещё, по вопросу АВТОРА темы:
:)
Задачи мужчины и женщины, природы их – НЕ одинаковы.
Потому, чтобы была максимальная гармония между м и ж, нужно не только знать и понимать свои природы, но и следовать «своим природам»… По сути, следовать – инструкции – высшего порядка; инструкции того Кто и Создал м и ж. Так же, как к любому товару, скажем технического характера, прилагается – инструкция, как пользоваться. В современном мире… об этом… подзабыли… И…

Изображение
Изображение
Изображение

рабинович1

Житель
Житель

Сообщение рабинович1 » 19 июн 2020, 18:07

Budha писал(а):
19 июн 2020, 14:07
. Трансцендентный.
/......… Второй путь, это путь, который как бы минует «опору» на органы чувств
то есть второй путь гипотетический
никаких подтверждений у него нет и быть не может
я даже не оспариваю возможность всего этого
мне интересно другое - откуда известно что это навеяно силами добра а не зла
ведь навеенный морок это как раз метод сатаны - силы добра не скрывают правду

Budha

Новичок

Сообщение Budha » 21 июн 2020, 11:08

рабинович1 писал(а):
19 июн 2020, 18:07
мне интересно другое - откуда известно что это навеяно силами добра а не зла
ведь навеенный морок это как раз метод сатаны - силы добра не скрывают правду
Сатана… - это и есть бог Кали. Точнее – полубог. Полубогов, говорят, в нашей вселенной 33 миллиона. Это… что-то вроде должностей…
Книга Иова… - Библейский вариант «работы» данного полубога… Как и в виде «Змея» при соблазнении Евы…
Зло/добро…
Век Кали… это и есть ВЕК – наказания грешников. Просто так (!) здесь (!) – никто не рождается. Те кто «Добры» - живут в других мирах… и… сюда… не попадают.
Есть, как бы «Библия» ВЕД, условно говоря. С неё, когда то в свой час я и начал… Называется – Бхагавад-Гита. Рекомендую ознакомится.
Чтобы начинать понимать все эти… «материи», беглого осмотра – весьма мало.
Что такое – зло? Это – НЕ соблюдение божественных законов. Каков основной Закон? Иисус Христос, выразил его очень коротко. Поэтому, все кто не следуют… - наказываются «злом». Для этого есть один универсальный закон – карма, называется. У души – карма – весьма «упакована»…
Что такое вообще мат. мир? Это – ограниченность… Душа же, по своей природе и естеству, стремится к – не ограниченности. Но, будучи в мат. мирах – обязана подчинятся тем или иным правилам и законам. Получается это, у душ, не всегда…, контролировать себя в своих желаниях, в мат. мирах. Из-за этого идёт накопление «не хорошей» энергии, за что нужно нести ответственность… Проявляешь любовь, добро к другим – получаешь его сам. Делаешь нечто обратное – будешь наказан. Всё просто.
Самая древняя «болезнь» всякой души в мат. мире – ложное ЭГО… эгоизм… Это и есть первая «одежда» души, которая попадает в мат. миры. И… мат. миры, по Замыслу Всевышнего, устроены таким образом, чтобы – страдало – ложное эго – души. В этом и «излечивающий эффект» - мат. миров.

Апостол Иуда

Новичок

Сообщение Апостол Иуда » 21 июн 2020, 11:56

Strannik 5757 писал(а):
03 ноя 2017, 09:07
С какой целью создал Бог женщину? И почему он не создал их обоих сразу?
Это была его очевидная недоработка. Но в последствии, почувствовав реальную угрозу своему заду, Бог создал для Адама женщину, подогнал к ним Змея-искусителя и опустил Адама. На землю - вместе с Евой.

Milori

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Супермодератор
Супермодератор
Награды: 50

Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 2023 раза

Сообщение Milori » 21 июн 2020, 13:38

Апостол Иуда, а на вопрос ты не ответил? :kodrtp:

Падают мужчины,
Страстью трепеща.
Я духи купила
С запахом борща
:kodrtp:

► Показать
Подарки, полученные пользователем

Апостол Иуда

Новичок

Сообщение Апостол Иуда » 21 июн 2020, 15:25

Milori писал(а):
21 июн 2020, 13:38
Апостол Иуда, а на вопрос ты не ответил?
Почему не ответил? Ответил. Я же написал, что Бог, почувствовав угрозу своему румяному и пухлому заду, перевёл стрелки на быстро созданную им женщину. С тех пор Адам переключился на неё и нагибает на все лады. Так я вижу библейские сюжеты и истолковываю их.

рабинович1

Житель
Житель

Сообщение рабинович1 » 21 июн 2020, 19:21

Budha писал(а):
21 июн 2020, 11:08
Сатана… - это и есть бог Кали. Точнее – полубог
так бог или полубог? и все равно не понятно
например бог зла должен разрушать естественные законы - то есть те которые созданы самим творцом
например исус такой разрушитель
от разрушил мир созданные его как бы отцом и создал другой - обреченный на вымирание
про кали ничего не скажу - просто не знаю
Budha писал(а):
21 июн 2020, 11:08
Что такое – зло? Это – НЕ соблюдение божественных законов.
каких законов - это самое важное
законов зла или законов добра
а различить их очень легко
законы добра увеличивают выживаемость вида
законы зла - увеличивают выживаемость индивида за счет вида
поэтому если кали демон - или дьявол то законы кали будут удобны одному человеку как личности но вредны человечеству как виду

учить целую религию что бы найти в ней суть - у меня на это просто нет времени
ты можешь мне с этим помочь - ты то ее учил и понял
в чем ее суть ?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Апостол Иуда писал(а):
21 июн 2020, 15:25
Почему не ответил? Ответил. Я же написал, что Бог, почувствовав угрозу своему румяному и пухлому заду, перевёл стрелки на быстро созданную им женщину. С тех пор Адам переключился на неё и нагибает на все лады. Так я вижу библейские сюжеты и истолковываю их.
если говорить полит корректно - то ты альтернативно одаренный богослов

пи си
как говорил товарищЬ веселовский
если у человека нет чувства юмора то у него должно быть чувство что у него нет чувства юмора

Апостол Иуда

Новичок

Сообщение Апостол Иуда » 22 июн 2020, 08:46

рабинович1 писал(а):
21 июн 2020, 19:23
если говорить полит корректно - то ты альтернативно одаренный богослов
Очень благодарен тебе, Рабинович, что ты читаешь каждое моё сообщение, глубоко анализируешь его и даёшь оценку. Для меня это очень важно.

Budha

Новичок

Сообщение Budha » 22 июн 2020, 10:11

рабинович1 писал(а):
21 июн 2020, 19:23
и все равно не понятно
Как то оно всё здесь интересно так «переплелось»… :) Автор вродь только о женщине спрашивал, но оно вон как разворачивается. :rollingsmiley:

Суть…?
Давай по-другому. Как ты видишь суть? Суть этого всего, что зовут – жизнь. :muzika309:

рабинович1

Житель
Житель

Сообщение рабинович1 » 22 июн 2020, 16:09

Апостол Иуда писал(а):
22 июн 2020, 08:46
Для меня это очень важно.
иначе бы ты тут не писал
ты бы админил на своем форуме

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Budha писал(а):
22 июн 2020, 10:11
Автор вродь только о женщине спрашивал, но оно вон как разворачивается.
наверно потому что женщины - неотъемлемая часть бытия
Budha писал(а):
22 июн 2020, 10:11
Суть этого всего, что зовут – жизнь. :muzika309:
ну если в двух словах - суть это оставить после себя достаточное количество здорового полноценного потомства и максимально возможно адаптировать его в социуме для бесконфликтного существования в этом социуме
ещё это называют смысл жизни

Вернуться в «Религии»