Алкоголь за рулем

Пьяный водитель, дтп, смерть

Автомобили, мотоциклы, велосипеды ремонт/тюнинг. Поезда, самолеты, автобусы.
Malinka

Автор темы

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе Юбилейная награда 3года вместе
.
.
Награды: 79
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано

Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 7243 раза

Алкоголь за рулем

Сообщение Malinka » 28 май 2018, 18:34

Три час назад в моем городе пьяный водитель не справившись с управлением выехал на встречную полосу, а потом на обочину сбил троих детей. Двухлетний ребенок скончался моментально. Водитель авто скрылся с места преступления, был объявлен план-перехват. Через час нашли этого нелюдя, который спрятался у родственников!
Вот хочу обсудить тему - алкоголь за рулем.
Что движет людьми садиться в состоянии алкогольного опьянения за руль?
Уже и штрафы огромные и наказание не малое.
Почему? Зачем?
Выпил герой, но ведь если себя не жалко, за что страдают невинные люди?
Как с этим бороться? Что может или кто остановить людей не садиться пьяными за руль.

Подарки, полученные пользователем

рабинович1

Добро пожаловать на форум За 500 постов За 1000 постов
Житель
Житель
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз

Алкоголь за рулем

Сообщение рабинович1 » 13 июн 2020, 13:08

РыжеХвосТ писал(а):
13 июн 2020, 09:32
чтоб другой человек понял, что пить это зло...(
это называется инфантильность
то есть детская непосредственность
это когда тело уже выросло и стало взрослым а человек как был так и остался ребенком, который ещё не способен понять ответственности за собственные поступки

человек мира

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Житель
Житель
Награды: 8

Знак зодиака: Телец
Благодарил (а): 23 раза

Алкоголь за рулем

Сообщение человек мира » 13 июн 2020, 18:32

категорически против, выпил пей дальше задолбали эти супермены..

Изображение у каждого свой пункт назначения.

Milori

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Супермодератор
Супермодератор
Награды: 50

Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 2023 раза

Алкоголь за рулем

Сообщение Milori » 13 июн 2020, 21:59

РыжеХвосТ писал(а):
13 июн 2020, 12:23
главное а есть ли искреннее раскаяние в словах...не знаю...(
у актера то?! :kodrtp: конечно..

Падают мужчины,
Страстью трепеща.
Я духи купила
С запахом борща
:kodrtp:

► Показать

Апостол Иуда

Добро пожаловать на форум
Новичок
Награды: 1

Знак зодиака: Близнецы
Алкоголь за рулем

Сообщение Апостол Иуда » 15 июн 2020, 15:43

РыжеХвосТ писал(а):
13 июн 2020, 12:23
и самое то главное а есть ли искреннее раскаяние в словах...не знаю...(
Человек в один миг сломал свою жизнь, судьбу, карьеру и его голова была полна, я уверен, этой своей трагедией. Хотя, вроде, да - он должен искренне сочувствовать семье и горевать по убитому. Но - будем честны сами с собой - кто в такой ситуации будет думать о чём-то другом, кроме ВДРУГ своей закончившейся жизни? Вот, ещё 5 минут назад было хорошо - и выпил славно, и травы забористой курнул и вдруг - всё...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
рабинович1 писал(а):
13 июн 2020, 13:08
это называется инфантильность
то есть детская непосредственность
это когда тело уже выросло и стало взрослым а человек как был так и остался ребенком, который ещё не способен понять ответственности за собственные поступки
Да, ладно менторствовать! А, то сам, можно подумать, никогда поддатым за руль не садился. Просто, тебе везло, а ему не повезло.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
рабинович1 писал(а):
12 июн 2020, 10:30
ефремов - преступник убивший человека
Да, ладно тебе гнать, Рабинович - оба стали жертвами случая. Пол России поддатыми ежедневно за рулём катается. Набросились на бедного Мишу... Вы бы так рьяно требовали искренних извинений и наказаний у Хозяина Лукойла, убившего на встречке семью в "Жигулях", или бухих попов, которых РПЦ постоянно отмазывает... Или шлюх Ологархов, которые, задавив детей не переходе или остановке первым делом своим папикам в ГосДуму звонят и у погибшего 5-летнего ребёнка "вдруг" находят взрослую дозу содержания алкоголя в крови - сам под колёса бросился.

рабинович1

Добро пожаловать на форум За 500 постов За 1000 постов
Житель
Житель
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз

Алкоголь за рулем

Сообщение рабинович1 » 15 июн 2020, 18:10

Апостол Иуда писал(а):
15 июн 2020, 15:52
А, то сам, можно подумать, никогда поддатым за руль не садился.
никогда
хотя до 97 года употребление алкоголя за рулем не было запрещено
Апостол Иуда писал(а):
Да, ладно тебе гнать, Рабинович
я гоню только самогон
что касается твоего спича то складывается впечатление что ты сам себя стараешься оправдать

в германии например есть такое понятие - идиот тест
ты с этим сталкивался ?

РыжеХвосТ

Старожил
Старожил
Награды: 35

Благодарил (а): 1216 раз

Алкоголь за рулем

Сообщение РыжеХвосТ » 16 июн 2020, 11:12

Апостол Иуда писал(а):
ВДРУГ своей закончившейся жизни?
что?) его жизнь продолжается, а вот жизнь погибшего уж действительно закончилась...бред, дядя, говорите) :kodjesti97:

Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом. ©
► Показать

Апостол Иуда

Новичок

Алкоголь за рулем

Сообщение Апостол Иуда » 16 июн 2020, 12:01

РыжеХвосТ писал(а):
16 июн 2020, 11:12
что?) его жизнь продолжается, а вот жизнь погибшего уж действительно закончилась...бред, дядя, говорите)
Невольно подумалось: а, почему не было таких бурных обсуждений и осуждений тех же Хозяина Лукойла или жены депутата, насмерть сбившего 5-летнего "пьяного" мальчика? Или чиновницы какого-то Министерства, заболтавшейся по мобильнику во время езды и сбившей на переходе женщину с коляской? Или бухих попов, сносящих придорожные столбы и остановки вместе с ожидающими??? А, всё потому, что там всё было спущено на тормозах и была дана команда российской прессе сильно и долго по этим поводам не мычать, а плебсу не высовываться из стойла и продолжать радостно мычать над своими корытами, без команды не отвлекаться. Ну, а тут - помятый старый хронический алкоголик Мишка Ефремов с его "Господином хорошим" и едкими песенками про Путина и его придворных холопов. И, разумеется - АТУ ЕГО!!! И вот уже "убитые горем" родственнички "горюют" на всех ток-шоу российских каналов, покойник Захаров в гробу в разных ракурсах под телекамеры, а с ними "бесплатный" их адвокат Александр Добровинский пиарится в очках CliCGold за 2.5 тысячи евро! И, разные "певцы" газмановы и актёры носики философствуют на тему пьянства за рулём в России! Обсуждают степень искренности ефремовских извинений... Вакханалия на костях живого и мёртвого трупов...

РыжеХвосТ

Старожил
Старожил

Алкоголь за рулем

Сообщение РыжеХвосТ » 16 июн 2020, 12:37

Апостол Иуда писал(а):
16 июн 2020, 12:01
Невольно подумалось: а, почему не было таких бурных обсуждений и осуждений тех же Хозяина Лукойла или жены депутата, насмерть сбившего 5-летнего "пьяного" мальчика? Или чиновницы какого-то Министерства, заболтавшейся по мобильнику во время езды и сбившей на переходе женщину с коляской? Или бухих попов, сносящих придорожные столбы и остановки вместе с ожидающими??? А, всё потому, что там всё было спущено на тормозах и была дана команда российской прессе сильно и долго по этим поводам не мычать, а плебсу не высовываться из стойла и продолжать радостно мычать над своими корытами, без команды не отвлекаться. Ну, а тут - помятый старый хронический алкоголик Мишка Ефремов с его "Господином хорошим" и едкими песенками про Путина и его придворных холопов. И, разумеется - АТУ ЕГО!!! И вот уже "убитые горем" родственнички "горюют" на всех ток-шоу российских каналов, покойник Захаров в гробу в разных ракурсах под телекамеры, а с ними "бесплатный" их адвокат Александр Добровинский пиарится в очках CliCGold за 2.5 тысячи евро! И, разные "певцы" газмановы и актёры носики философствуют на тему пьянства за рулём в России! Обсуждают степень искренности ефремовских извинений... Вакханалия на костях живого и мёртвого трупов...
весь пост, сплошной перевод стрелок с определенной ситуации)
Нарушил, убил-отвечай)
чем занимаются родственники, это тоже дело третье) есть авария, нарушитель и погибший-можно по сути чего, не?)

► Показать

Апостол Иуда

Новичок

Алкоголь за рулем

Сообщение Апостол Иуда » 16 июн 2020, 13:43

РыжеХвосТ писал(а):
16 июн 2020, 12:37
весь пост, сплошной перевод стрелок с определенной ситуации)
Нарушил, убил-отвечай)чем занимаются родственники, это тоже дело третье) есть авария, нарушитель и погибший-можно по сути чего, не?)
Ой!!! Какая приятная неожиданность! :muzika309: :muzika309: :muzika309: А, то это, признацо, меня так расстроило...
РыжеХвосТ писал(а): ↑16 июн 2020, 09:54
Апостол Иуда... у нас мало общего....поэтому лично мне не интересен с тобой диалог) достаточно того, что я вижу тебя)
...А, стрелки я не переводил, мой новый друг. Просто, сравнил реакции на адекватные ситуации в зависимости от социального статуса фигурантов. Улавливаешь музыку нюанса?! И с полной ответственностью заявляю: если б этого несчастного Захарова угробил какой-нибудь придворный холуй, типа Никиты Михалкова или водители депутатов Родниной или Терешковой, выехавшие на встречку в любом состоянии - виноватым бы оказался Захаров, как тысячи других захаровых, имеющих несчастье оказаться на пути российских Хозяев или их дворни.

РыжеХвосТ

Старожил
Старожил

Алкоголь за рулем

Сообщение РыжеХвосТ » 16 июн 2020, 15:15

Апостол Иуда писал(а):
16 июн 2020, 13:43
то это, признацо, меня так расстроило...
Хм..но не возможно ж читать твоё Имхо) вот и приходиться реагировать)) так что давай без вот этого...раздувания) но хотя это ж твоя специализация...так что пиши и радуйся)
Ну и наконец-то дошёл до строк по теме))
Апостол Иуда писал(а):
на адекватные ситуации в зависимости от социального статуса фигурантов.
Апостол Иуда писал(а):
если б этого несчастного Захарова угробил какой-нибудь придворный холуй, типа Никиты Михалкова или водители депутатов Родниной или Терешковой, выехавшие на встречку в любом состоянии - виноватым бы оказался Захаров, как тысячи других захаровых, имеющих несчастье оказаться на пути российских Хозяев или их дворни.
и этот человек говорил, что суровая правда жизни во взятках, деньгах и блатах) почему тогда тебя волнует это "если бы"?)
есть, то что есть и отлично, что это дело на слуху) это показательно, что отвечать должен нарушивший) ...пусть даже если это сделано "для галочки"...

► Показать

Апостол Иуда

Новичок

Алкоголь за рулем

Сообщение Апостол Иуда » 16 июн 2020, 15:29

РыжеХвосТ писал(а):
16 июн 2020, 15:15
Хм..но не возможно ж читать твоё Имхо) вот и приходиться реагировать)) так что давай без вот этого...раздувания) но хотя это ж твоя специализация...так что пиши и радуйся)
Смотрю - решил поговорить обо мне? Да. Ты прав про мою специализацию - я знаю на какие кнопки нажимать и какую косточку кинуть, чтоб вытянуть на разговор. Так, что там дальше у тебя...
РыжеХвосТ писал(а):
почему тогда тебя волнует это "если бы"?) есть, то что есть и отлично, что это дело на слуху) это показательно, что отвечать должен нарушивший) ...пусть даже если это сделано "для галочки"...
Меня вовсе не волнует "если бы". Мне, просто, забавно наблюдать, как плебс начинает возмущаться и гневаться только тогда, когда ему это разрешают. Российский плебс, я имею в виду. Вот, ты помнишь, как в Казани мусора в отделении какому-то шалуну порвали жопу бутылкой, ну и прочие замученные магницкие? Резонанс был в прессе достаточный, а реакции плебеев - никакой! Ну, абсолютно - ни митингов, не демонстраций. А в США, глянь, удавили уголовника-рецидивиста, оказавшегося ниггером и пойманного за руку в магазине с фальшивыми деньгами и сразу в едином порыве все ниггеры Мемфиса и "левое" популистское отребье начало бастовать и бушевать! А, тут дали отмашку пьяненького бедолагу Мишаню Ефремова гнобить и понеслась по просторам инета гневная грязь и суровые требования его наказания... Ну, что это такое...

Mali

Новичок

Благодарил (а): 6 раз

Алкоголь за рулем

Сообщение Mali » 16 июн 2020, 16:58

Апостол Иуда, по-моему Вы увидели то, чего не было на самом деле))
Не заметила, чтобы здесь кто-то яростно клял Ефремова и требовал для него суровых мер. Каждый высказался в одном контексте - "нарушил - отвечай".
А уж за "просторы инета" отвечать не будем)) простите))

Апостол Иуда

Новичок

Алкоголь за рулем

Сообщение Апостол Иуда » 17 июн 2020, 07:56

Mali писал(а):
16 июн 2020, 16:58
Апостол Иуда, по-моему Вы увидели то, чего не было на самом деле))
Не заметила, чтобы здесь кто-то яростно клял Ефремова и требовал для него суровых мер. Каждый высказался в одном контексте - "нарушил - отвечай".
А, я про "здесь кто-то" и не писал. Мною был описан общий шумовой фон, сопровождающий эту трагедию. И про "нарушил-отвечай" тоже написал совершенно конкретно: эти безусловно справедливые требования и справедливый гнев сегодня очень яростно звучат в отношении обречённого алкоголика Мишки, но, почему-то, совсем не были слышны при совершенно аналогичных трагедиях при участии автомобиля руководителя "Лукойла", всевозможных попов РПЦ или депутатов и госчиновников высокого ранга. Никаких гневных требований народа, никаких обличающих ток-шоу на центральных каналах с демонстрацией трогательных сцен прощания с невинно убиенной жертвой виновника ДТП(депутата, чиновника, олигарха или его соски). Вот, помните, скажем, историю с дамой, сбившей ребёнка во дворе и его же которого потом посмертно обвинили в огромной дозе алкоголя в крови и "сам виноват"???

Виновница ДТП с "пьяным мальчиком" получила три года колонии-поселении.
А, уже через полтора года вышла по УДО в связи с какой-то очередной годовщиной очередной великой победы России!!! Вот, что значит высокая "крыша" и правильно проведённая экспертиза! А, ещё виноватыми оказались мать с дочкой в "Жигулях", погибшие от выехавшей на встречку машины Хозяина "Лукойла"! Tам даже условного срока никому не дали! А, сколько подобных историй про пьяных попов, въезжающих в остановки и деток на пешеходных переходах... Но, они, почему-то ни шума, ни гнева народного не вызывают!..

РыжеХвосТ

Старожил
Старожил

Алкоголь за рулем

Сообщение РыжеХвосТ » 17 июн 2020, 09:57

Апостол Иуда писал(а):
17 июн 2020, 07:56
А, тут дали отмашку пьяненького бедолагу Мишаню Ефремова гнобить и понеслась по просторам инета гневная грязь и суровые требования его наказания... Ну, что это такое...
зачем гнобить? Если виновный будет наказан согласно законам-этого вполне хватит...вот и всё)

► Показать

Апостол Иуда

Новичок

Алкоголь за рулем

Сообщение Апостол Иуда » 17 июн 2020, 10:36

РыжеХвосТ писал(а):
17 июн 2020, 09:57
зачем гнобить? Если виновный будет наказан согласно законам-этого вполне хватит...вот и всё)
Чтоб так писать, надо самому Законы уважать и соблюдать. А, то, ведь, знаешь, что русская Мудрость-то гласит: кто громчее всех кричит "Держи вора" ? Во-во... И я про то ж... А, я искренне сочувствую Мишке: все люди без исключения нарушают Законы - кто всегда останавливается перед "зеброй", когда по ней люди идут? Кто хоть раз на "красный" дорогу не перебегал? Кто всегда "поворотники" включает при манёвре? Кто не подрезал и скорость не превышал?!! Одних проносит, а другим, вот - не везёт... И, уж, кому судить Мишку, так только не...

РыжеХвосТ

Старожил
Старожил

Алкоголь за рулем

Сообщение РыжеХвосТ » 17 июн 2020, 11:28

Апостол Иуда писал(а):
17 июн 2020, 10:36
Чтоб так писать, надо самому Законы уважать и соблюдать.
ну тогда понятно всё) и со мной и с тобой)) :kodrtp:
Больше не потревожу в этой теме Вашу душу...А то утомился шот...)) :kod7u:

► Показать

Апостол Иуда

Новичок

Алкоголь за рулем

Сообщение Апостол Иуда » 17 июн 2020, 11:36

РыжеХвосТ писал(а):
17 июн 2020, 11:28
ну тогда понятно всё) и со мной и с тобой))
Больше не потревожу в этой теме Вашу душу...А то утомился шот...))
Ну, вот, видишь... Утомился ты... Добавлю и я на прощание, мой новый друг: старайся скрывать свои комплексы, не надо так эмоционально их демонстрировать. Больше юмора - это и действует эффективнее, и менее психологически затратно!..

Отправлено спустя 20 минут 29 секунд:
РыжеХвосТ писал(а):
и этот человек говорил, что суровая правда жизни во взятках, деньгах и блатах) почему тогда тебя волнует это "если бы"?)
есть, то что есть и отлично, что это дело на слуху) это показательно, что отвечать должен нарушивший) ...пусть даже если это сделано "для галочки"...
То, что ты меня читаешь и цитируешь - безусловно твой плюс. Но психологию возни вокруг Миши Ефремова ты оцениваешь не совсем верно. На самом деле, на него накинулись не потому, что все так уважают закон и радеют за справедливость. A потому, что СЕРОСТЬ, коей является подавляющая часть Человечества, очень любит, когда те, на кого эта серость смотрела снизу вверх - кого считала Богемой, Элитой, Талантом и Личностью, вдруг оказывается похожей на них - жалким, порочным неудачником с такой же похмельной одутловатой рожей и висящим брюхом. Вот, ещё только вчера он был небожителем из телевизора, а сегодня кается на всю страну с кислой рожей и стоит на коленях! А, тут сидишь в своей убогой "двушке" в далёком Мухосранске в застиранной майке со своей дуськой перед телевизором, пьёшь пиво и обсуждаешь "а, пусть отвечает по закону, а нечего ему тут..."

Mali

Новичок

Благодарил (а): 6 раз

Алкоголь за рулем

Сообщение Mali » 17 июн 2020, 14:08

Апостол Иуда, я согласна с тобой) что касается истории "пьяного" мальчика, там шумиха была ого-го, однако на деле как говориться видим, что есть. Ребенка нет, а эта дамочка уже на свободе, причем наказание было не особо и суровым. Шумиха тут ни при чём. Думаю, всё решают связи и деньги у более-менее обеспеченных и статусных людей. И от СМИ многое зависит, если надо чтобы поговорили, запустят тему, нет, так нет. Отвлечение от насущных проблем, поговорили, пошумели, глядишь и про свои беды забыли.
Я надеюсь, ты понимаешь, что я имею ввиду. Всё это шум. И только. Мне больше интересен всегда итог.

Апостол Иуда

Новичок

Алкоголь за рулем

Сообщение Апостол Иуда » 17 июн 2020, 14:23

Mali писал(а):
17 июн 2020, 14:08
Я надеюсь, ты понимаешь, что я имею ввиду. Всё это шум. И только. Мне больше интересен всегда итог.
Да. Конечно, я тебя понимаю. А, шумиха вокруг бедного алкоголика Мишки сегодня знатная - просто, какой-то бенефис российских СМИ, российских ток-шоу! Они, я уверен, и мечтать не могли о таком информационном подарке с аварией, приправленной смертью, так необходимой для поддержания их рейтингов - только об этой аварии и голдят, а безутешные родственники усопшего только успевают с шоу на шоу переезжать и интервью давать!

Вернуться в «Авто/Мото/Вело/Транспорт, ж/д (поезд), авиа»