Фидель Кастро: «Куба — любовь моя»

Обсуждаем кинематограф: актеров, режиссеров, фильмы, сериалы...

Автор темы
Malinka

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе За 500 постов
Администратор
Администратор
Награды: 56
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 5799 раз

Сообщение Malinka » 05 авг 2016, 09:41

Уникальный фильм о Фиделе Кастро выйдет на Первом канале
Изображение
В день 90-летия команданте о нем расскажут его внучка, дочь Че Гевары и многие другие.
5 августа 2016 Первый канал готовит к выходу в эфир фильм о человеке, ставшем легендой при жизни. Фиделю Кастро 13 августа исполняется 90 лет, и в этот день зрители Первого увидят фильм «Фидель Кастро: «Куба — любовь моя». Создатели ленты собрали факты из жизни команданте, которые для многих станут открытием, воспоминания близких людей. Споры о том, какое же общество построил Фидель Кастро, не утихают до сих пор. Общество равенства и справедливости с бесплатным образованием, медициной и мощной социальной защитой — говорят одни. Общество с низким уровнем жизни, неэффективной экономикой и авторитарным режимом — считают другие. Сегодня ветер перемен обдувает со всех сторон тропический остров. На Кубе развивается туризм и частный бизнес в этой сфере, что дает многим жителям работу — за последний год, например, в стране побывало около 4 миллионов туристов. Сегодня бессменный на протяжении долгого времени лидер страны покинул свой капитанский мостик и отошел от дел. Однако жители острова Свободы по-прежнему верят Фиделю Кастро и верят в Фиделя Кастро. Создатели фильма взяли интервью у Мариэлы Кастро, дочери Рауля Кастро, а также у Алейды Гевары Марч — дочери Эрнесто Че Гевары. «У Фиделя есть взгляд в будущее. Всегда. Видение будущего. Когда мы еще думаем о настоящем и о вещах, которые мы не можем достичь, то Фидель уже находится намного дальше — мечтая, живя в будущем. И он способен утащить тебя в эту мечту. Поскольку если дашь Фиделю говорить, он тебя убедит. В этом можете быть уверены», — говорит о Фиделе Алейда Гевара Марч, дочь Че Гевары. Также в фильме приняли участие: бывший начальник охраны Фиделя Кастро Фабиан Эскаланте, бывший личный телохранитель Фиделя Антонио Либре Артигас, биограф Фиделя Кастро Катюшка Бланко, министр иностранных дел России Сергей Лавров и др.
vokrug.tv

Изображение

Архимаг

Добро пожаловать на форум За создание интересных тем
Новичок
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Архимаг » 13 дек 2016, 11:42

Фидель молодец. Таких бы людей побольше :)

Только в магической Империи - стабильность и процветание

Вернуться в «Кинолента»