"Смерть Сталина" - сатирическая комедия

комедия, сатира, кинопрокат

Обсуждаем кинематограф: актеров, режиссеров, фильмы, сериалы...

Автор темы
Malinka

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе За 500 постов
Администратор
Администратор
Награды: 56
Всего на руках: Заблокировано
Банк: Заблокировано
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 5806 раз

Сообщение Malinka » 26 янв 2018, 10:36

«Смерть Сталина» показали в Москве вопреки запрету

В московском кинотеатре «Пионер» показали британскую комедию «Смерть Сталина». Об этом пишут пользователи сети.

Как отмечается в Telegram-канале «КиноПоиск», сеанс не отличался от обычного ничем, кроме «нетипичного для буднего дня аншлага и нашествия прессы». Дополнительной охраны задействовано не было.

«Пара пенсионерок перед сеансом скептически высказывались "КиноПоиску" в адрес запрета и комиссии, упрекнув "экспертов" в нежелании знать историю своей страны», — говорится в сообщении.

Портал также опубликовал видео, на котором выходящие из зала зрители делятся впечателениями от просмотра. Посетители отмечают, что фильм им понравился и ничего оскорбительного они не увидели.

Отмечается, что кинотеатр полностью распродал билеты на картину до 3 февраля, по два сеанса в день.

23 января стало известно, что юристы Министерства культуры России призвали руководителя Минкульта Владимира Мединского не пускать в прокат британскую комедию «Смерть Сталина». В ленте обнаружили признаки экстремизма.

Позже в тот же день у фильма отозвали прокатное удостоверение.

Изображение

Автор темы
Malinka

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе За 500 постов
Администратор
Администратор
Награды: 56
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 5806 раз

Сообщение Malinka » 26 янв 2018, 10:51

Дочь Жукова назвала фильм "Смерть Сталина" издевательством над историей

Прокат фильма "Смерть Сталина" в России стоит запретить, считает младшая дочь маршала Советского Союза Георгия Жукова Мария Жукова. Ее слова привели в пресс-службе Российского военно-исторического общества (РВИО).

Жукова не сомневается в том, что решение Министерства культуры об отзыве прокатного удостоверения - единственно верное. "Это отвратительный фильм и издевательство над нашей историей, над нашими героями, в частности, над моим отцом. То, как там показаны все советские люди, просто оскорбительно. В первую очередь - для потомков тех лиц, которые там представлены, а также для ветеранов войны", - сказала Мария Жукова.

"Я считаю, что это, конечно, провокация. Тем более, что выход этого фильма был приурочен к 75-й годовщине окончания Сталинградской битвы. Я просто возмущена до глубины души", - добавила она.

По словам Марии Жуковой, стоит запретить прокат этой картины, потому что "у нас есть молодые люди, которые не в состоянии разобраться во всех перипетиях нашей истории". "Они судят порой превратно - им уже хорошо промыли мозги за последние 25 лет, - сказала дочь Жукова. - Поэтому я считаю, что показывать такое кино очень опасно в плане воспитания подрастающего поколения. Воспитывать молодежь надо на патриотических примерах и на фильмах, которые основаны на реальных событиях".

Больше всего дочь Жукова возмутило то, как в фильме показан ее отец. Она считает, что на Жукова этот персонаж совершенно не похож, в том числе и потому что "он употребляет просто неприличные выражения на уровне мата".

Сатирическая комедия "Смерть Сталина" повествует о борьбе за власть в стране после смерти генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина в 1953 году. Перед премьерой состоялся общественный просмотр ленты, на котором присутствовали деятели кино, депутаты Госдумы, представители Российского исторического общества, а также члены Общественного совета при Минкультуры. Деятели культуры, посмотревшие картину, во вторник попросили министерство временно отозвать прокатное удостоверение.
ТАСС:

Изображение

Avis rara

Добро пожаловать на форум За боевое крещение новичка За активность на форуме
Приезжий
Награды: 4
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Avis rara » 26 янв 2018, 12:05

Сразу не надо было выдавать прокатное удостоверение -работают с опозданием и неоперативно.

Strannik

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе За 500 постов
Приписанный
Награды: 8
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Strannik » 26 янв 2018, 12:34

Avis rara писал(а):
26 янв 2018, 12:05
Сразу не надо было выдавать прокатное удостоверение -работают с опозданием и неоперативно.
А что плохая комедия?

Мурка

Добро пожаловать на форум Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе
Супермодератор
Супермодератор
Награды: 36
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 609 раз

Сообщение Мурка » 19 фев 2018, 16:57

Strannik писал(а):
26 янв 2018, 12:34
А что плохая комедия?