Хочу вспомнить.

Флора и фауна

Автор темы
Бернас

Добро пожаловать на форум За 500 постов За 1000 постов
Заблокирован
Заблокирован
Награды: 5
Всего на руках: Заблокировано
Знак зодиака: Лев
Хочу вспомнить.

Сообщение Бернас » 01 авг 2017, 23:51

Вот опять-таки, навеяло другой темой.
Хочу здесь рассказать про свою собаку. Может быть те, кто потерял своих животинок, тоже заходят о них вспомнить.

Мою собаку звали Патрисия, для друзей - Паська.
Было она здоровенной лохматой кобылищей, на десять сантиметров выше стандарта. Белая с серым. Кавказская овчарка. По стандарту обычно им купируют уши и хвост, но мы на выставки не собирались ездить, нам надо было для души собаку иметь и все это осталось.
Купила ее случайно. Поехала на базар покупать запаску и вместо нее купила это чудище.
Много кровушки она из меня выпила. Подросла.
В один прекрасный день нам понадобилось оставить ее на стройке.
Я говорю мужу - надо между тротуарными плитами вварить кольцо, предварительно пропустив через него конец цепи.
Посмотрели. В торце каждой плиты есть металлическая пластинка.
Так и сделали. И мою комнатную болонку, кроватную собачку, посадили на здоровенную цепь, без всякой подготовки.
Что характерно, та и ухом не повела, как-будто всю жизнь так жила.
Прошло пару дней и вот стоим мы большим коллективом около входа в здание, который охраняет Паська. Диспозиция такая - мы около входа, она метрах в десяти, немного сбоку, дрыхнет. А цепь лежит на земле, от места крепления к ней. Впереди большая площадка, за ней луг и лес.
Подъезжает машинка. Из машинки выпадает друг общий, двух метров высотой и направляется к нам. Ребята ему кричат - собаку обойди.
Общий друг зыркает на Паську, как на кучу лохмотьев и идет дальше. Я вижу такое дело, кинулась ему навстречу, тоже ору - обойди.
Идет. Переступает через цепь и идет дальше.
Остальное надо было видеть.
Паська молча рывком вскакивает на ноги, вторым рывком выдирает привареное кольцо и третим рывком кидается к идиоту.
Тот взлетает на метр в воздух. В полете меняет направление движения. Приземляется и пулей летит через площадку к лесу.
Паська несется за ним, в пяти сантиметрах, за ними я, пытаясь поймать конец цепи и притормозить поганку.
Сзади хохот, рыдания, свист.
Убедившись, что хам пересек луг и скрылся в лесу, псина усаживается и повернувшись ко мне, начинает глазки строить - типо, хвали, как я его гнала здорово, ведь поймала бы, если бы захотела.
Привожу ее обратно. Мужики валяются. Сидим, ждем общего друга.
Вылез он из леса только тогда, когда издали убедился, что я запихнула дамочку в машину и уехала.
Ребята рассказывали, что общий друг пулей выскочил из леса, кинулся в автомобильчик и тоже уехал.
Что характерно, до сих пор не разговаривает парень не с кем из нас.
Такой силищи я от нее не ожидала никогда. Всегда она меня смешила, когда бегала.
Эти собаки, во время бега становятся на задние лапы. Это память породы, таким образом дальше видеть можно, когда овец пасешь.

Вернуться в «Всё о животном и растительном мире»