Good sweep.

Тыдыщщщ

персональные блоги, разделы, темы, личная модерация

Автор темы
SamF

Добро пожаловать на форум За боевое крещение новичка
Приезжий
Награды: 2
Всего на руках: Заблокировано
Знак зодиака: Лев

Good sweep.

Сообщение SamF » 24 июл 2018, 02:54

Созрел.
Буду бросать сюда отрывки и остатки. Того ,что не вошло в отдельные произведения, лекции, общие темы.По тем или иным)))
Мусор бывает очень даже годным. На что то , но потом))) Позже. Сиротский приют блуждающих мыслей.)))

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
БРАТУШКЕ.
Как тебя зовут?- С лёгким пришепётыванием, передние однушки уже поменялись, а в пустые трёшки западает язычок.
-Ну , допустим , Ира.-смотрю снизу вверх на опустившееся надо мной солнышко. Круглое, веснушчатое, с лучиками выбеленных жарой чуть загнутых вверх локонов. "Антошка, Антошка , пойдём копать картошку."-так и напрашивается, глядя на конопатый , чуть привздёрнутый носик. Веснушки везде- на локотках, угловатых , уже почти подростковых плечиках и даже на веках, над чуть блёклой, будто молоком разведённой, синевой приятно округлых глаз.
-А тебя как?
-Антонина -серьёзно и строго. И я поднимаюсь удивлённо навстречу. Надо же, и правда-Антошка.)
- Что ты тут делаешь?- так же строго и без тени улыбки.
-В волны смотрю.
-Зачем?
-Пытаюсь разглядеть своё будущее.
Недоверчиво склоняет вниз свою солнечную головку.
-Да там и нет ничего, просто вода.
Я пожимаю плечами:
-Кому как.
Села рядом и смотрит, смотрит в пучину.
- А я знаю, что будет со мной. Мне туда смотреть не надо.
- Ой ли? Ну ка, расскажи
- Актрисой буду. Я театром увлекаюсь. И выразительным чтением. Недавно по городу первое место заняла.
Актрисой...хм...не сейчас, наверно. Не в этом времени с силиконовыми куклами в нудных сериалах. Разглядываю- непропорциональна, ножки несколко коротковаты, волосики бедны, хоть и натурально блондинисты. Ресницы белёсы до прозрачности....и веснушки, веснушки-куда столько одной?
- И что ты читала? -вижу, что очень хочет продлить разговор.
-Евтушенко. "Белые снеги".
-Сможешь изобразить?
- Прямо здесь- смущённо оглядывает многолюдный пирс- Я не совсем...
- Давай! Актрисе всё равно где. Она же -актриса.
Подсаживаю на большой и плоский камень на самом конце пирса. Разглядывает импровизированную сцену, подходит несмело к краешку, оправляет волосы и хорошо поставленным, неожиданно звучным и без тени дефекта голосом начинает:" Идут белые снеги..."
И вот уже на горячем, как сковородка пирсе, в окруженьи буйной приморской зелени и бирюзовых, ласковых волн меня захлёстывает январская вьюга нашего полустанка. Бескрайние, застеленные гладкой белой простынёй поля. Метель постаралась не оставить на них ни единой морщинки. И твоё уже лицо, вопрошающее молчаливо- ну как тебе? А- как мне. Я вернулся к себе, в своё прошлое и будущее. Туда, где столько неведанной мною любви. К тебе, к этой снежной равнине, к нашей сосне, единственной на всю округу. К этому, так необходимому мне, чувству хозяина. На своей земле. Которой и хочется отдать последнее- мудрые силы своего полстолетья...
читать далее
А любил я Россию
Всею кровью, хребтом
Её реки в разливе
И когда подо льдом...
Южный европейский город. Постепенно стихающий на пирсе галдёж. И русская девочка, наш посолнушек со своей правдой о главном. И последние строки. И неуверенно начатая русскими семьями овация...
Быть бессмертным -не в силе,
Но надежда моя:
Если будет Россия
Значит буду и я.
Снимаю с камушка плотное, но неожиданно лёгкое тельце, внезапно пахнущее васильками.
-Ты чего плачешь?-вытирает мне щёку маленькой, круглой, залюбленной солнцем ладошкой.
- От зависти. У тебя столько всего впереди и знаешь-всё получится.
И смотрит, смотрит на меня строго и вопросительно. И вдруг откуда то из глубины своего маленького сердечка уверенно:
-У тебя-тоже.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
О любви.
А облако седого полумрака

Рассыпавшись, катается по льду

Нет образа ,нет ни следа, ни знака

Кем буду я ,когда к тебе приду?

Поэт ,бретёр, насмешник, задавака

Кем буду я ,когда и в свой черёд

Меня, наша китайская собака,

Расплакавшись в холодный нос лизнёт

Кем буду я, когда глаза стыдливо

Прикроет тот, кто вовсе без греха

И вороны с креста сорвутся. Криво.

ЛЮБИМЫМ!

Остальное- че-пу-ха!

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
КАЛЕЙДОСКОП.
Стукались лбами- носами, тянули на себя и трясли тугую картонную трубочку. А внутри неё плавало и переливалось королевство Тринидад. Мне уж было неинтересно. Совсем. Чудо было моим и я накрутился им до одурения. До цветных узоров прямо в глазах.

Но я был влюблён в твою молочного цвета чёлочку, всегда чуть влажную от жары. Одесского лета. Вот.

Мне жизненно необходимо было нюхать её - на самом деле пахнущую сгущёнкой. Мне было жизненно необходимо впитывать её влагу своим виском. Мне было жизненно необходимо тянуть эту игрушку на себя, чтоб внезапно отпустить. Тогда, по уже известной мне инерции, ты резко отклонялась назад и я ловил тебя всеми двумями руками! И замирал , и бился сердцем во всех точках тела.

Серьёзный подросток ,бледный ,как картофельный росток в темноте. Я пил тебя с мятным чаем и мы закусывали тебя акцией прямо с дерева. Рвали липкие цветки и высасывали из них нектар - пчёлки, бабочки. Ты протирала мои очки подолом своего бежевого платья с завязками на ключицах.

И я опять же замирал- от идеальной круглости твоего колена и нежности прикосновений к моему лицу. Я тебя не любил. Я тебя тихо ненавидел.

К тебе не было инструкции и я не знал ,что с тобой делать. А ты загоняла меня в сарайный чердак, чтоб я читал тебе запрещённого тёткой Мопассана.

Я не мог отказать тебе, потому что иногда ,переполнившаяся странным для меня томлением, ты скатывалась мне под бок. Потягивалась, хохотала и скатывалась. А я ,беспомощный , всего то и мог ,что закрутить тебя в свободный край синего атласного одеяла.

Тогда уезжали. Если не все, то многие. Открывали для себя обетованную, а я не мог. Мне не разрешила мама. До сих пор я благодарен ей за это. И твоё " а ты? ты?" было больным и страшным.

Вы летели всей семьёй, тяжело отрываясь, но делали тот весёлый опереточный вид, за которым скрывается самое крайнее отчаяние. И вопрос - пароль " вы летите" уже давно стал риторическим.

А в последний вечер мы сделали то, что хотели давно.

Раскрутили картонную трубочку. Ничего ,кроме зеркальных полосок и цветной пластмассовой крупы. Королевство Тринидад- и твои острые кулачки мне прямо в грудь..." ненавижу, ненавижу, ну и оставайся дура, дура...." И слипшиеся блёклые ресницы. И вкус ирисок во рту. И серебряная искорка между облаками.

Твоя горящая сковородка Хайфы. Небрежный звонок..." ну давай". Дрянной кофе в лобби. И за руки по городу, за руки ,за руки...весь божий день и вечер. Ты поменяла шкурку и уже не сгущёнкой а каким то диором от тщательно ухоженных и уложенных. И слова без отчаяния и боли. Постные и серые слова допропорядочной мамми. Поздно...поздно..."Я позвоню домой" И те же слипшиеся ресницы на пороге номера, когда ты чуть покачавшись на высоченных каблуках всё же переступила порог.

Я налил нам виски ,открыл сейф и достал ту самую трубочку. Королевство Тринидад оставило за собой свою страстную и манящую власть. И ты хохотала, по прежнему хохотала, когда я цитировал Ги. Большой и счастливый мальчик. Только то и закутавший тебя в одеяло, хотя твоя инструкция давно и прочно лежала под его подушкой.

Я отдал её тебе. Трубочку с королевством внутри. Твои дети тоже задумаются о волшебстве. А мне хватило. Давнего одесского " дура".

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Не вошедшее в " Дагестанский цикл"
Горная мечеть.

Упаси нашу ненависть, как бы тебя я не звал

Сколько б разных имен тебе в танцах веков не давали

На горошинки чёток мой шестиконечник упал

А в сплетеньи решёток виденья креста заиграли

И пускай не поверят в такого святого меня

Это будет моя, никому непонятная рана,-

Над преломленным хлебом в танцующих бликах огня

Размешаются строки талмуда и суры корана

Сквозь уже надоевший и дикий кликушеский ор

Мне приснится еще раз -и снова весь мир я жалею...

Что в далёкой маршрутке , среди остывающих гор

Мусульманская девочка спит на плече иудея.

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 25 июл 2018, 00:42

Изображение
Прости нас, людей. Ибо не ведаем, что творим.

Malinka

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе За 500 постов
Администратор
Администратор
Награды: 43
Банк: Заблокировано
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 3826 раз

Good sweep.

Сообщение Malinka » 25 июл 2018, 08:24

SamF, с открытием личной странички :kod177:
Изображение

Изображение

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 26 июл 2018, 00:45

Маффка, Маффка моя, искаженно - сконфуженное от Машки...полюбила ты меня за что? За что ж ты меня так полюбила, раздолбая такого, королева Мария Румынская.

Столько чудес и сразу...земляничка на дорожке парка в твоём замке, "снежные вино "- никому, только мне , грешному. Кончилось для остальных. И наш кораблик, мааааленький бот с одним парусом в нежных руках твоих. Ждёшь. Каждый божий год ,верная мне женщина!

В этом году я даже ночевал с тобой. Подарил эту ночь себе на день рождения. Не пожалел! Когда в два часа ночи над водопадом мелькнуло белое платье твоё и я прошёл весь этот крутой мостик задом наперёд. Ночью. Ни разу не споткнувшись.

А желание так и не загадал. Не надо мне, всё есть.

Любят же не за что то, да?

А я тебя - за них. За твои белые лилии, девочка.

Помнят тебя по разному. Как сестру и мать, как политика и женщину, способную к состраданию,как никто. Ту , что под огнём перевязывала, успокаивала и любила. Всех. Врагов и своих. Щедро, по- королевски.

Помнят, как мать, преданную собственным сыном. И убитую, да убитую- им.

Помнят, как развратницу, изменившую мужу....какая чушь, прости мне господи. Знаю я, как никто ,любовь твою Маффка))). Нет её верней и надёжнее, повезло кесарю с долей светлой русской крови в тебе, Александрова внучка!

А лилии, лилии...чтоб наполнить другим смыслом. Белая кожа сквозь чёрную землю, белые лепестки- сквозь грязь и кровь этого странного и ненадёжного мира. Земная- земная среди лёгких и воздушных аглицких принцесс. Топнула ножкой- выращу!

Можно было садовника- ан нет! Сама. И здесь- сама. Нельзя за любимого. Но можно лилии! Много, чтобы белой невинностью всё, всё вокруг замка! Отданной другому во имя...долга. Который ты выбрала для себя. Спасая чужой народ. Неожиданно ставший своим в лихом и задорном румынском танце- "королева и - пляшет, как можно?" Можно. И лилии тоже - можно!

Выросли, хоть и не верил никто. А я ,я бы поверил. Сразу. Только заглянув в невероятно глубокую синь твоих глаз, Маффка моя!

Сейчас их там нет. И хочется тихо, шепотом "никто ,кроме тебя". И сердечко твоё вернули из часовенки в Бухарест. А я остался помнить. Здесь. Один. Оборачиваться в косой ракурс, неожиданно, рядом с колодцем - чтоб увидеть белое на белом...мы все твои рыцари!

Кто помнит.

Мы все приносим сюда что то. Что то очень главное. Что то кроме дел, ошибок, войн, ненависти и даже...даже любви.

У каждого из нас- свои лилии.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Она рассказывала про камбоджийскую гору с городом змей и всё переспрашивала, переспрашивала... был ли я там. Я мог бы ответить, что да и не раз. Но тогда она перестала бы рассказывать и оборвала бы картинку. Велюровое небо, звёзды и капли влаги в волосах блестят брюликами. Ну, она ж любит брюлики, так ей и надо! И на мгновенье-заблудившаяся в лесу девочка...эти огромные белые ...не...не...не...кремовые, такие...ээээ цвета крем-брюле ступени. Вырубленные для гигантов и чтоб с них спуститься надо сначала повиснуть на руках, а внизу уже темно. И нихера ты уже не светская львица, завязывающая узлом любого мужика! Там внезапно наступает темь и тишина. Будто чья то огромная рука нажала выключатель. И вот тогда тебе кажется, что мимо шныряют какие то сущности. А это всего лишь бабочки. Да, они огромны. Но совсем безопасны. И надо вызывать охрану, чтоб нашли и спасли. Но и связи нет в этом аномальном месте. Даже "верту" молчит. Вооот! Эта ночь на змеином кладбище-дорого я бы дал, чтоб посмотреть на тебя, настоящую!
Лукаво:"А чего это Вы так улыбаетесь?" "Так ведь ночь хочу с Вами провести." Кокетливо:"Где?" "В змеином городе")))))

Отправлено спустя 3 минуты :

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 27 июл 2018, 08:46

А помнишь ли ты , Прорицатель, как 11 февраля 1824 года она пролила на скатерь кофе? Ну? Помнишь? Тогда ещё пришёл Луи и сказал про списки погибших при штурме турок, а она как раз разливала по чашкам кофе. И вдруг на одном из имён рука её дрогнула и чёрная лужица начала растекаться по столу в разные стороны, рисуя лицо мудреца? Как она скоро вышла в коридор и в конце его почти бежала. Ты же заметил, а? Я -заметил. Ускоряя шаг и почти падая.
И Исмаила я тоже помню. Он был не по турецки высок и строен. С совсем не смуглым лицом и буйной шевелюрой, спадающей на лоб крутыми локонами цвета вороньего крыла и таким же синеватым отливом?
Красивый был мальчик. И я даю тебе голову на отсечение-между ними ничего не было и быть не могло. Жанна берегла себя для другого. Тогда-в чём смысл, спросишь ты меня.
А ни в чём. Какое то время эта игра доставляла ей удовольствие. Такие, знаешь ли, кошки-мышки. Щекочущие нервы. Как в Междуречьи начала веков мы делали вид, что собирали виноград, который тоже никому был не нужен. Вот и думай.
Мальчик сначала не понимал, что происходит. А когда понял- был уже окончательно и бесповоротно влюблён. Вот так. Что могло быть между незаконным сыном турецкого паши и этой утончённой европейкой? Правильно, ничего. Только вот ты поди ему объясни.
Ему дали надежду. Ей было забавно- этот яркий и интересный мальчик развлекал её, да. Разве может быть что-то серьёзное к игрушке?
Но мальчик потребовал того, что хочет мужчина. Рано или поздно это должно было произойти. И ей вдруг стало обидно- какое имел право этот придворный паж посягнуть на королеву)))
Игрушки кончились. Надо было как-то развязаться. А мальчишка...мальчишка всего то разрушил себя. Подумаешь! Невелика потеря.
Я тогда видел его тоже. Он бродил по развалинам храма по вечерам. Собирал и подбрасывал какие то камушки, пинал осоку или лежал под шелковицей, запрокинув голову к небу. Он и там, на Кавказе тоже лежал вот так, наверное. Глазами к небу. Ничей. Матери уже не было, а отец не вспомнил о нём ни разу.
И она всё это знала. Жестоко? Нет, закономерно.Как ещё по другому? Мальчик был прав, только кому она нужна, его правда.
И перед отъездом на Кавказ она сказала ему , что он её сильно обидел. Исмаил ведь не знал, что можно обидеть любовью. Ему никто не рассказал. Некому было.
Он уезжал, уже зная, что больше никогда её не увидит. Вот и всё.
Но я хочу в тот день. Я хочу посмотреть, как дрогнула рука, разливающая кофе. В этом и был весь смысл жизни мальчишки, посмевшего полюбить ту, что не ответила бы ему никогда и ничем.
И пусть мне хоть кто-нибудь скажет, что этот смысл-невелик.

Соединяя отрывки иногда находишь в них странную связь. Как кусочки мозаики вдруг неожиданно легко и плотно ложатся друг к другу.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Она бережно хранит фантики от моей жевачки..я сплю с её свитером. Он пахнет ею. И наши споры об Эразме, когда летят пух и пёрья- тоже в эту копилку)))
Час по итальянски о любви ( " тебе нужно поправить произношение, чего ты как лох?")
Я уже не замечаю сленг. Давно. Даже пользуюсь им сам)
Мне странно. Эта пропасть во времени...разве можно не чувствовать разницы.

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 28 июл 2018, 22:01

БАСТАРДЫ.
Зарисовочка.

Слово древнее - древнее. И простое. В одной форме- грубой и отвратительной- звучит , как пощёчина. А так- внебрачные дети.
Хм...даа, есть брачные и звучит ,как бракованные. И есть внебрачные. Вне всякого " брака". Рождённые по случаю влечения. Короткого и неосознанного. Или просто по любви.
Но...утро было ранним и тот час , единственный в сутки ,когда можно покинуть резиденцию. Проветрить мозги. Кругом звенящие полнокровием дождливого мая , леса. С ещё не потерявшей изумрудный оттенок зеленью. И - много воды. Водохранилище ,хоть и искусственное , приобрело естественные формы озера- природа ненавидит геометрию- с широкими, извивающимися плёсами, косыми прибрежными овражками и обрывистыми и пологими берегами напротив друг друга.
Высокий берег хорош видами. И я нашёл себе пещерку под корнями берёзы, на обрыве. Там можно спрятаться от дождя...да и от всего спрятаться ...и смотреть, смотреть, как под ветром меняет цвет водная гладь.
Я почти уже прошёл пустой пропускной пункт, шлагбаум которого открывается просто рукой, когда мой тонкий музыкальный слух уловил странный в это время шопот.
Шептались детские голоса. На дикой смеси английского, русского и...арабского. Пришлось идти по направлению звука и замереть, неожиданно увидев двух девчушек - одну взрослее десяти и другую - семь или восемь на вид.
Странно одетые в почти одинаковые до пяток плащики, с платочками на головах они выглядели пришельцами из прошлых веков на фоне современной , пусть скромной и скрытой ,но всё же помпезности резиденской.
Тихими шагами я подкрался к ним со спины и залюбовался. Складные, не по возрасту высокие , вытянутые вверх фигурки напомнили мне игрушечные статуэтки из бисквита, лёгкого и прозрачного. Они стояли на цыпочках, заглядывая за ограду газона и их тоненькие , птичьи щиколотки умилительно и жалко торчали из - под сереньких подолов плащей.
Еле поняв смысл их беседы , я догадался, что они хотят и не могут выйти. И так же еле слышно окликнул, чтоб не напугать. Они обернулось и ...о боже! Эти лица...я знал, кому принадлежит и этот широкий постав глаз , и такой же высокий и чистый лоб, тонкая переносица , яркий и смуглый румянец...но всё это было добавлено - синим, не карим, нет а яснее ясного синющим под чёрными бровями и не острой ,а мягкой и округлой линией подбородка и губами того изогнутого к уголкам рисунка, который бывает только у одной и не арабской крови.
Они смотрели на меня ...испуганно? удивлённо? ...нет, с той самой тихой покорностью, вековой покорностью , которая давно стала силой...когда с губ таинственно шелестит " кысмет".
Я спросил на арабском , хотят ли они выйти и предложил проводить. Совсем одинаково они замотали головами - " нет , нет ...нельзя, Альхам не велит, нельзя"
" Хотите я ему позвоню?" Вот тогда они точно испугались, но я уже открывал калитку и знал, они пойдут...просто из уважения к взрослому, так близко знакомому с их ....отцом? Я обязан был знать о нём всё. И знал. Всё, кроме существования этих двух куклят.
Мы пошли. Прямо вдоль берега , моего приозёрного берега и их привычка смотреть в землю, уже воспитанная и всегда раздражавшая меня привычка вдруг побудила меня разговорить их. А ещё...может быть тоска по детям, своим детям, которых вижу так редко, сыграла свою роковую роль.
Ко мне невероятным образом тянутся ребятишки. Невероятным потому, что я ничего особенного вроде бы и не делаю. И тут...я говорил с ними о каких то немудрящих вещах. О дожде на горизонте за лесом, который видно отсюда. О землянике, которая вроде уже поспела. А потом зачем то рассказал о стае летучих мышей, напавшей на меня в древнем монастыре в Абхазии. Они слушали ,почти не переспрашивая , но на мышах они точно оттаяли и я начал постигать их смесовой русскоанглийскоарабский сленг. Он был невероятно забавен.
Их уморительное обращение ко мне на " вы" и полным именем, заметное старание идти хоть на шаг сзади и приглушение голоса, как только детская звонкость пробивалась в него ещё больше настроили меня против всего этого " нельзя" ...я знал, так знал этих евразийских малышек, не первый день и не первый раз , они жили во мне, на моём подоконнике, когда бывало стыдно выйти к столу , потому что - чужой, потому что та, что по части крови была сестрой вдруг однажды в борьбе за полагающуюся мне конфету прошипела мне в ухо " полужид" раз и навсегда обозначив моё положение в семье, которую я считал родной...
Всё отчаяние недополученной когда то нежности я вдруг выплеснул на этих ,случайно встретившихся мне, девчушек. Нельзя, нельзя, нельзя...
Но я нашёл землянику и кормил их ею с ладошки. Я рассказывал о травах, цветах и деревьях, раскрывая их тайны...рассказывал , как не рассказывал собственным детям. Я поил их травяным соком , вытягивая травку так, чтоб не оторвался тот самый сладкий кончик.
И я ...я ел крапиву...только потому, что " нельзя", не знаю, поймёт ли это кто- нибудь...если он не бастард.
Мы дошли почти до турбазы , где домики " трубами" и где я был когда то в детстве.
"А без детства не были?"- неожиданно спросила старшая. Хотела спросить - уже взрослым. Но этот птичий язык...и я обнял её...был, был...ты же знаешь.
Ты- знаешь.
И потом мы " нашли " пещеру и сели там перекусить. В моём рюкзачке нашлось немного печенья, яблоки, шоколад, пачка каких то хлебцев...и тут же замелькали эти восточные ручки, не позволяя мне " накрыть на стол" и красиво разложив на салфетке немудрёную снедь. А ещё мы сидели и смотрели...на водную гладь и вместе вздыхали , когда она меняла цвет...я думал- они запомнят меня волшебником...и в те минуты , когда...
Он не признаёт их. Он ждёт достойную, а пока...пока вот эти девочки, которым ещё и " посчастливилось". Родиться девочками. Были бы сыновья и тогда, может быть...
Да. Они получат всё материальное. Всё , что захотят. Деньги, образование, личное счастье- евразийцы всегда рождаются ярко красивыми, как большинство метисов, а воспитание в двух культурах даёт ту невероятную притягательную энергию, почти неощутимую, но приковывающую сердца...но не будет, никогда не будет теплоты. Того, с любовью которого они пришли на свет. И с которым должны бы вот здесь , сейчас...и тут младшая, случай совершенно неожиданный, вдруг положила голову мне на колени. И я было потянулся погладить, но...зазвонил телефон..
- Дети с тобой? - будто бы он не знал.
- Да.
- Машина на дороге.
И мы пошли. Путь из сказки всегда бывает нелёгким.
В машине старшая потянулась к моему уху и на старательно чистом русском : " Тебе попадёт?"
Нет, девочка, нет. Тот ,который...он ведь тоже ни в чём не виноват. Только жаль, очень жаль, что никогда ты так ласково не пожмёшь ему на прощание руку. Хоть даже и ....незаметно.
А потом мы стояли друг против друга. Оба по разному ...родители. Я и тот , которому нельзя быть папой.
И я сказал ему то, что не мог не сказать:
- У тебя красивые дети, Амель.
Был закат. Ярко алый , очертивший его строгий профиль тонкой, светящейся полоской. Я явственно увидел , как тугие мышцы скул загасили начинающуюся улыбку. И он повернулся ко мне удивлённо...
- У меня нет детей , ты же знаешь.

Отправлено спустя 16 минут 39 секунд:
" Шенотатхадумфуууут"
И тишина в трубке.
А я хотел зараньше. Твоего спасибо.
Поздравить тебя с днём рождения , родной.
Такой большой мальчик.У тебя там в Еревани хорошее солнечное утро. И наша малышка спала сегодня. Спокойно.
Я так тебе благодарен.
Что ты назвал её не моим именем. А именем той, что родила тебя. И что ...ты даже в этом понял меня.Мой маленький...я сейчас смотрю на твою фотографию. Не на ту, где ты при галстуке и в этом вашем там...революционном парламенте. На нашу, питерскую. С вихрами, твоими непослушными вихрами, никакая расчёска не помогала, помнишь? Их надо было чесать только мокрыми.
Знаешь, я тоже очень благодарен..что ты появился и есть в моей жизни.
Я многое узнавал через тебя. Многому учился у тебя.
И , даже когда был недоволен тобой, знал, что и это ты поймёшь правильно.
Мы нелегко достались друг другу.
Но тем дороже это гордое слово " сын" .
Мой.

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 30 июл 2018, 00:56

МОЙ КРЕСТ.
Вот такой вот выдался денёк.

Снегири прилетели. Не сказать ,чтоб крупные. Но точно они. Повисли на японской сливе. Русские яблоки. Я скоро буду бояться слова " русский". По отношению к себе. Там. Слишком много ассоциаций и придётся бить морду на каждом шагу. Нервный прям.

Но вот про крест расскажу. Я ,так случилось, " воцерквлён" в двух религиях. И , кто его знает, какая моя? Та, к которой привезли в санках на лошади ночью? Звёзды, бархат неба укутывает, а я перебираю пальцами грецкие? да, почему то грецкие орехи. Пахнет морозом и овчинной полостью санок.

Или - первые свечи и другое, совсем другое южное и ласковое небо за окном. А на затылке сухенькая и шершавая рука дяди , и пальцы до мелких мозолей истыканы иголкой. А на шее первая звёздочка. Маааленькая, но золотая.

Не о том хотел.

Хоронили Ануш. Вдвоём. Я и её сын. Мальчик совсем. Умерла тихо, не приходя в сознание. И Арам , её муж, мафиози армянского разлива , который как то через стол кинул мне про неё с издёвкой " нравится- забирай"...её муж не поднял трубу. Телефонов другой родни я не знал. Были девяностые. Самый разгул. Купить место на кладбище не составляло труда. Я тогда уже хорошо " весил" , несмотря на молодость. Но документы её так и не нашёл . Хоронили ,как безродную. На краю кладбища. Декабрь лютый стоял. Могилу выкопали, только гроб прикрыть. Хорошо инструмент оставили там же.

Я докапывал, рубил ломом промёрзшую глину и вспоминал...круг лампы на кухне, длинный оранжевый халатик, платок на голове и руки. Тонкие, белоснежные руки , пришиваюшие мне пуговку к пальто. Никому уже ненужные руки...никому, кроме меня и кудлатого большеглазого мальчишки. Тёплые, нежные и любящие не меня.

Потом шёл обратно, спотыкаясь , падал, не разбирая от слёз дорогу. Пока меня не остановила замёрзшая детская ладошка. И ,снизу вверх, немигая глядя мне в лицо, я не видел, просто понял ..." можно теперь ты будешь мне мамой?" И мы сидели в сугробе. Не обнявшись- спаявшись ледяными слезами и отчаянием. И тогда я и одел на тонкую детскую шейку ту самую звёздочку...а мне на шею переместился тяжёлый для ребёнка крест. Крест Ануш...как давно...я вырастил тебя армянином, сынок. Настоящим, как хотела бы она...

И я искал себе эту звезду. Уже зная, какая она должна быть. И хотел было заказать по своему эскизу. Но однажды в одной милой и далёкой стране зашёл в подвальчик к часовщику. Поменять батарейки. Тот приторговывал местным серебром и...откуда ни возьмись- это была она! Один в один,как я хотел. Я купил её и что то такое было во мне, что то было...что часовщик вдруг вышел из- за прилавка и предложил мне одеть её сам. Поправил цепочку и я совсем не удивился, когда он прошептал надо мной что то на арамейском , я не понял, что...

Чтоб через несколько лет, дочь моя, самый непонятный и тяжёлый мой ребёнок, атеистка до мозга костей внезапно встала передо мной на колени и попросила себе...эту звезду. Как благословение...

А потом был этот Новый год. Я пошёл к соседским старикам . С подарками. Мы сидели. Разговаривали о жизни . Приехали сыновья. Красивые ,крепкие парни. Наши, рязанские. Я еле отвертелся от чая. И меня отдарили местным, нашим же ,невероятно душистым мёдом и вареньем. А наутро тётя Нина неожиданно оказалась на нашем пороге. Еле ходит " на палочках", извиняться пришла , что даже чаем не напоили...

Да не за этим, не за этим...шла она. Еле ползла, по раскисшей грязи дороги. Стеснялась и долго готовилась ...а потом сняла с шеи и передала мне ...маленький алюминиевый крестик. Извиняясь и смущаясь, что такой простецкий, не золотой, но ..." мамин". Мамин! Господи всемилостивый...мне всё равно, какой ты! И опять загрубелая мозолистая рука на голове моей " хорошая ты, он поможет"

Птиц завёл машину, чтобы подвезти...но она вскинулась гордо..." теперь дойду". Где, какие калачи с маком слаще, чем вот это " мамин". Какое обязательство и помощь я ношу на себе и как должен быть достоин!

А снегири, как яблоки...и я - русский! Еврей и немного ...армянин...вобщем то - человек.

"Я и сам не знаю, чей я- люблинский ли, курский.." Этими ли плачами...

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 31 июл 2018, 14:32

ВОЛЯ.
Я устал тогда от конкура. Просто была весна. Та самая её тревожная часть, когда лопаются почки и воздух насквозь пропитан желанием. Лошади не то чтобы дуреют- они уходят в изумрудную долину, где резвятся ,как свободные единороги. Приводить их в чувство лень и бесссовестно. Да и, по большей части, бесполезно, а так же мучительно. И для всадника ,и для лошади. Нужно было б переждать этот момент, но даже для любителей в это время бездарно составлялось расписание выступлений. А я не люблю насилие. Мне надо согласие.

Поэтому я ушёл на выездку. Там мы и встретились с Ханом. Трёхлеток. Но слишком матёр для трёхлетка. От него отказывались даже на выездке. Самое моё. Числился орловцем, но даю голову на отсечение, текинец всё же подпортил ему и кровь, и характер. И внешне- слишком суховат круп, нервная спина, да и посадка головы- отойди подвинься. С ним только только начали серьёзно работать. Он давал результат...и тут же не давал. Этот неровный, вздорный характер и сделал из него отказника.

Поладили мы не быстро, но поладили. Сначала мы дружно заводились. С пол- оборота. А потом я понял. Чем выше моя раздражительность, тем старательнее он её переплёвывает. И я успокоился.Разрешал перебеситься. Думал о весне, о девушках , о зеленеющей сизой дымкой вдали роще. Хан ступорил. Как так? Нет реакции, ну а тогда - смысл? Удивился, а потом зауважал. Ему пришлась по нраву моя выдержка. Работали мы играючи . С ним нельзя было по другому. Незаметно наши игры перешли в привычку и я получил отличного выездного. Немного с кривой башкой- но кто из нас не грешен?

А потом появилась эта каурая бестия. Даже имя было созвучно- Бетси. Вот она то и была чистых орловских кровей. Красива- ни о чём не говорит. Идеальна по стати. Тонкое сочетание женственности и мощи. Редкое для кобыл такого класса сочетание.Из всего нашего жеребятника она выбрала моего дурачка. И он поплыл.

Кто нибудь видел, как они кокетничают? Женщины- в очередь на обучение. Озабоченная своими рабочими моментами она вмиг преображалась при его появлении. Откуда что бралось-закидоны головой , кругали вокруг себя, стойки, как напоказ. И такие свечки по команде с косым зрачком- видал какая я?

Но стоило только ему приблизиться, только чуть двинуться в её сторону- мёртвый и холодный лёд презрение даже я чуял спиной. Куда тебе ,полукровке!

Как он страдал, мой мальчик. И как я жалел его, кто бы знал. Я старался переставлять часы тренировок, но , как назло, Бетси тоже переставляли нам вдогонку. После занятий мы выходили в загоны расхаживаться. И я почувствовал его нутром, когда Хан дёрнул уздечку. Я знал, что это пик. Что я не удержу его. И понимал ,что будет дальше. Что своей неширокой, но стальной грудью он ,порвав кожу, снесёт изгородь... Я понимал, потому что сделал бы это и сам...я понимал ...и отпустил. К ней.

Ловкой ,убористой рысью он набрал бег за доли секунды. Я закрыл глаза. Но в хрустальном воздухе , звенящем апрельском воздухе в небеса рванулся дикий лошадиный стон...на полпути он встал ,как вкопанный! Застыл. Постоял минуту, в течении которой во мне молотом колотилось его сердце. Развернулся и пошёл ко мне. Он шёл и я явственно видел кровавый след на вытоптанной и пожухлой прошлогодней траве.

Хан положил мне на плечо свою точёную текинскую головку и пока мы шли к деннику, я держал ладонь на его влажной щеке. Я знал, он больше никогда не заметит её...и вспоминал, вспоминал.

Духмяный луговой полдень, покос...деда. " Ирма ,кликни меня от реки." Я никогда не раздумывал над его просьбами- мешало крайнее доверие и уважение. И кликнул. Он встрепенулся, спустился по тропе, но возле самого берега свернул в ивняк. Его долго не было и я пошёл за ним, до краёв переполненный какой то странной тревогой. Они стояли друг напротив друга . Дед и женщина. Нездешняя по одежде. Маленькая. Маленькая и...некрасивая. Злобно решил для себя я. Они не прикасались друг к другу. Но тот миллиметр пространства, который был между ними медленно раскалялся докрасна. И дед обернулся. Стыдно ,невыносимо стыдно для меня. И посмотрел за мою спину. Туда , где махало граблями косами всё наше огромное семейство. Повернулся и пошёл. Ко мне, но мимо меня. Подобрал брошенную по пути косу и с тихим и невыносимо больным стоном хряснул её черенок о колено. Я шёл за ним до самого нашего надела по чему то красному и скользкому. Или мне так казалось.

" Аннушка!" Тихонько позвал он от тропинки и бабушка подошла. И тогда...тогда , как Хан он тихонько положил голову ей на плечо, хоть и не приняты были у нас публичные нежности.

Воля, эта стальная воля - зачем она? Всё думаю и думаю я. Сохранить себя для других, отказаться от себя во имя... нет, нет...неправильно.

Есть в ней странный и особый смысл. Власти над собой, недоступным никакому рабству.

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Хрен вам , девушки, а не " зелёный бюстгалтер, под то платьице прозрачное, помнииишь...."
И духи от Томазы тоже хрен. Вот кожа хорошая в Италии. По ремню! Обеим)))) Той, что за кадром, чиста по родительски, а какая в кадре вспомнит, как ржала про БДСМ))))
Тока батя за порог - и мы жрать всякую гадость и дразнются ещё! Выпорю))))Изображение

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 31 июл 2018, 20:19

Изображение
Ох! Чудесный вечер. Запомню навсегда.Ты завтра прилетишь! Всего то на два дня. Но ....нам хватит)))
Чтобы ёлочку зажечь)))

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 03 авг 2018, 11:42

Из " Философии бучизма"Ух, как я сейчас нарушаю! Как нарушаю....А когда я не нарушал? Самое интересное и важное в моей жизни всегда было ограничено запретом.))) И всё сложилось так, как сложилось только потому, что я любил заглянуть за. И не боялся наказанья. Хотите чтоб человек вас возненавидел самой лютой ненавистью какая только есть на свете? Озвучьте его мысли. Произнесите вслух то, что он сам боится сказать. И в чём боится признаться самому себе. Вербалка чудодейственна. Так можно проверять "друзей до гроба". Если не возненавидит-вот тебе и истинный друг. С которым можно обо всём. Без ограничений. Ну ладно, а то опять свалю в сторону.
Из "FB" (диалоги на крыше)))
Солнце...неясно, каким было солнце. Сентябрь же. Самый конец. Солнцу не прикажешь, хоть и говорят некоторые, что именно старшенький и сотворил его. Врут небось. Но раз книгу об этом написали , может и не врут..."и был день , и была ночь, день пятый",тьфу наоборот...хотя, кто знает. Может именно ночью и приходит день. Надо подумать об этом...Маленький запинаясь ходил по самому краю крыши. Запинаясь, потому что пинал. Листья магнолии, непонятным образом залетевшие на крышу в северном городке.
-Слушай, а почему ты выбрал именно эту крышу, их в городе дохрена?-старший потерял нить разговора, а молчать было как-то страшно. Пока говоришь, он просто ходит по краю. А если замолчишь...
-Ну почему? Ты сам виноват. Во всём городе -черепица. Как ты любишь. И только одна железная крыша.
-И что?
-Сам понимаешь.Топтать черепицу. Треснет же. Вот я улечу и последним моим делом будет сломанная черепица.Я не такой.
-С твоими то грехами! Черепица уже ничего не изменила бы.- старший внимательно рассматривал его спину. В профиль, да на фоне звонкого пространства осеннего дня становилась очень заметна необычная выпуклость лопаток, но ему было неудобно, хотя... больше страшно спросить.
-Какие грехи? Я чтоль говорил про любовь? Сам велел "возлюбите",а теперь-в кусты. Ну я и возлюбил. Я читал твои опусы. Там ни строчки не написано-кого. А раз не написано, значит всех. Вот я и полюбил. Женщину.
- Каждой твари -по паре , по паре...-забубнил себе под нос старшенький.
-Я не считаю себя тварью. Тварь, даже божья, всё равно-тварь.-маленький приостановился, смешно почесал ладонью нос и присел, свесив ноги с крыши.
-Ну кто ж ты тогда?
-Тебе лучше видно. Ты же у нас творец. Если б я знал, кто я...вобщем меня бы не было. На крыше. Ну давай, давай, скажи! Кто я по твоему мнению?-маленький легко вскочил на ноги, вытянулся по стойке "смирно" и неожиданно крутанулся вокруг своей оси. На краешке. На самом краешке...
Старший преувеличенно внимательно смотрел на стройную, вытянутую вверх фигурку с невероятно гармоничными пропорциями. Коротко постриженные неестественно стального по отношенью к смуглому и задорному из-за вздёрнутого носа лицу волосы чуть шевелил заблудившийся ветерок.Мальчишка? Но эти узкие запястья, округлые, и всё же хрупкие плечики и...грудь, да грудь той самой чашеобразной, идеальной формы...и штаны, и растянутая футболка..бейсболка на самом затылке задом наперёд...
-Ты женщина. Симпатичная женщина средних лет, за каким то хреном напялившая на себя мужские штаны. Всех дел.
-Вот тогда и отстань от меня. От меня и моих личных предпочтений. А? Как же ты пропустил меня, как не заметил? Ведь и не сильно то я маскировался!
-Предположим я и сейчас не вижу ничего необычного...
Маленький стукнул себя по лбу и лихо присвистнул:
-Слышь, отче, я вспомнил! Вспомнил и понял-ты не заметил, потому что любил! И я даже знаю, кого...
-А ну заткнись! -старший схватил маленького за то самое хрупкое, но неожиданно оказавшееся сильным запястье , дёрнул к себе и по инерции обнял. Так и сели они вместе, рядышком на чуть тепловатое серебро оцинковки. Помолчали. Старший вынул из кармана золотой портсигар с выложенным рубинами мальтийским крестом и начал разминать тонкими , желтоватыми пальцами аккуратно вынутую сигариллу.
-Ты чего- толкнул его локтем маленький- тебе же нельзя, грех!
- Ну иди и пожалуйся прихожанам. А лучше расскажи, с чего началось то?
-Что?
-Ну вот это, с женщинами, лесбийство твоё, интересно мне.
-Мне и самому интересно. Только слово не люблю. Остров там был какой-то, поэтесса...чушь всякая. Звук ещё, как хлыст воздух рассёк...лесссссби. Ты про что хочешь? Про секс или вообще?
- Вообще. Не мог же я слепить тебя таким. Где б я так...напричащался..
Маленький закрыл глаза длинными и густыми , как тени ресницами и тихо прошелестел:
-Мог.
Ну вот хотя бы я ходил. Как рыцари. Не помню, какой я тогда читал рыцарский роман. Скорее исторический , любовные мне не нравились. Любовные были липкими, как бабушкин подваренный джем. Когда джем оставался на вторую зиму его подваривали. Чтоб не испортился и ели его в первую очередь. На вид ничего. Особенно черничный. Его наливали в хрустальную ладью. От переварки джем становился густо -синим и играл в гранях хрусталя чудодейственными красками! Но стоило сунуть ложку в рот...тягучая , навязчивая и пресноватая сладость. Бееее...Так и всё, что я пытался читать про любовь. Рыцари воевали, отстаивали и осваивали земли и даже если и делали это во имя прекрасных дам-с ними было интересно.С ними я был свой.
Мы с мамой ездили в баню из гарнизона. Солдатская баня была не про нас, мама панически боялась всякой заразы и возила меня на автобусе в маленький провинциальный городок. Шли по купеческой улочке со старинными домами-каменный низ и деревянный верх. Верхи были украшены замысловатым кружевом наличников. В одном из них я увидел средневековую вязь с пиками и мечами. И пошёл, загребая новенькими, блестящими калошами, воображая себя в латах. Опустил под тяжестью плечи, голову наклонил вперёд, будто шлем мой был мне слегка маловат и даже услышал, как щёлкнуло забрало...и пропустил грубый толчок в спину, между лопаток:
-Ходишь, как мужик, распрямись сейчас же...Девочка! -злобно прошипело за спиной.
И тот час же рухнули с меня мои латы и мир с продрогшим январским небом, снегирями, радостно дерущими с ясеня самолётики -семена, с улочкой, загнутой вопросиком в самом конце перевернулся вверх тормашками.
Я-девочка.
Мне часто напоминали об этом. Много чаще, чем всем остальным. И я не пытался спорить, просто уходил в тот мир , где на коне , в латах и в рыцарском шлеме с перьями я отстаивал своё право. Быть мужчиной? Нет. Просто быть равным с сильными. Кто же знал, что для этого нужен другой пол. А мне причитаются чулки , духи , подвязки...
Напоминали, напоминали...а я не запоминал.
Но вот в тот январский, "банный" день почему-то запомнил. Было чувство, что меня застукали. За чем-то гадким и противным. Словно за воровством каким или предательством. Я ещё не видел страшного в себе. Да и что может быть страшного в фантазиях ребёнка? Но про себя я вдруг ясно и ощутимо понял-мало кому будет нравиться то, что есть "я".

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
А я всё про санки. Ассоциативный мой ряд всегда был очень странным. И сейчас - вот эти детские санки с железной спинкой . У всех- без неё и можно разбежаться и катиться на пузе, руля руками. У меня же эта чёртова спинка и - никак. И никто меня не слышит, что её нужно открутить. Я ломал её поздним вечером где то за чужими сараями. Ломал руками, ногами ломал эти алюминиевые полосы, неровно , кусками отдирал в бешенстве, что получается плохо и отломанные куски всё равно торчат вверх ... и вдруг внезапное озарение сошло на меня - никогда, никогда у тебя не будет легко. Смирись.

Столько лет, я же был почти дитя, но вот это вылезает, когда...

Тёмное звёздное небо , тишина, разломанные санки и неожиданное понимание неизбежного.

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 09 авг 2018, 16:14

Из " Дагестанского цикла"
СЕДЛО ШАМИЛЯ.

Вышивай, вышивай, тонким пальцам работа нужна.

Забывайся, не жди и не думай о нём вечерами.

За слепой занавеской у тёмной глазницы окна

Жизнь, как лето пройдёт , и укутает время веками.

Пела вольною птицей и лучшей в лезгинке была,

О твоей красоте разливалась долинами слава

Только враз и навеки внезапно тебя обожгла

На веселье чужом неземная улыбка имама.

Котлет пальцы игла , и скупая девичья слеза,

И кровавая капелька - всё заплетётся в узоры

Громыхает в ущелье ...война? Нет! Пусть будет гроза!

Долгим эхом ответят тебе пересмешники горы.

И слова, и молитвы , но...нежное, гордое "нет"

Не случиться того, что другая себе намечтала

Вместо рук твоих нежно его обвивает рассвет.

В том седле, что однажды ты сердцем ему вышивала.

А в музее пустом, где неправда о нём голосит

Я застыл на мгновенье,-смотритель , как знал , отвернулся

На потёртом седле, что в углу незаметно висит,-

Я погладил узор, будто снова к любви прикоснулся.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Эх, вот залезет же в душу....бархан, маршрутка и я еду туда, где однажды...инструктором.
Среди гор это чудо. Настоящий пустынный бархан.Из ниоткуда...и неожиданный Меладзе в ушах- " я не могу без тебя".
И Хас. Никогда не меняющийся мой Хас. Прости меня ,Господи ,ибо любим...
И дочь на связи каждые пять " ты как там?" Наслушалась.
В сентябре я буду на той же лавочке . Возле памятника. В этом сентябре.
И моя дочь опять замрёт у кромки Каспия- " никуда - никуда не хочу, я там - дома." Откуда? После всех треволнений. У этой ортодоксальной девчушки такая страсть?
Генетика? Нет...
Есть какая то странная память . Не по крови. Не по рождению.
И я опять повезу на руках Пророка)))

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
МАГОМЕД.Пишу там, где Каспий лижет ноги.

Вылет. Хоцца жрать. Я всегда жру,когда нервничаю. Нигде не откладывается. Можно свободно замочить кусок мяса. Стейк. Рибай. Без гарнира.

И хуяк! Никогда никто не лез в багаж. К VIP. Кончилось на мне. Типо перевес. Откуда?

До вылета - 30. Бегу к допбагажу. И таможня мне- обожжите.

Всех- нахрррр...

Для прикола- " ой девочччки...мну так ждёёёт Махачкала" И рыжая фуила катает желвачки " а чем тебе Махачкала не нравиться?"

Вот тут - тока на аварском или не брат.

Внуково.

Со мной - ВРИО.

А щаззз...п***ц!

Я вёз на руках Пророка!

Эта звезда...я не знаю, какая она у мужа. Восьмая чтоль...забыла смесь! Твою мать! Тебе 19! Какого члена! Где сиська!

Пророк орал и требовал рибай стейк!

Я подкидывал его к потолку, рассказал всю историю авиации, шипел в ухо, превратился в статую, когда он спал.

Баюкал на плече его мамку.

Показывал ему горы...обещал, сцуко Я ЕМУ ОБЕЩАЛ КОНЯ И САБЛЮ, только бы он не заработал себе грыжу...два месяца

И мы сели. И я с трудом оторвал его от себя.

"Как зовут?" И она ...она "Магомед"

Я довёз. Пророка.

Дальше мигалки. И всё как положено.

Я не знаю, был ли он чеченцем, аварцем, кумыком...хрен на вас всех!

Просто обещал...коня и саблю

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Изображение
После подписания договора.
Через час будет сломана ключица))))

Malinka

Юбилейная награда год вместе Юбилейная награда 2года вместе За 500 постов
Администратор
Администратор
Награды: 43
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 3826 раз

Good sweep.

Сообщение Malinka » 09 авг 2018, 16:34

SamF писал(а):
09 авг 2018, 16:28
Через час будет сломана ключица))))
Как же так произошло?

Изображение

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 09 авг 2018, 17:28

Malinka писал(а):
09 авг 2018, 16:34
произошло
Это древняя и странная история, Малин.
Она преследует меня всю жизнь. С самого детства. В этот раз она совпала с эпизодом Дагестана. Я был уже там не однажды. Но в этот раз что то совпало. Что то совершенно независимое от человека. Я уже привык к некоторой мистике вокруг меня. Это было из ряда вон.
Расскажу. Вечерком. Как страшные истории в пионерлагере под одеялом)))

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 12 авг 2018, 17:55

Ну, предположим, и я не Иисус из Назарета, чтоб накормить их всех двумя-тремя хлебами. Иль манной небесной. Интересная случилась лекция. Не люблю я читать, а вот побеседовать...о фрикономике любимой, например. Целевой аудитории чуть за двадцать и рассказывать им об антикризисном управленьи , основываясь на классических примерах- легко, но непродуктивно. Было очень смешно. Все два часа. И все два часа они думали. Вот что важно то-думали. Правильно, неправильно, чересчур амбициозно иль неуверенно, но-сами. Девочка понравилась. Смешной рыжий очкарик , бледненький картофельный росток на фоне загорелых и развитых сотоварищей. Глубокий мозг с аналитическим талантом. Про евросоюзные дела - интеграция "если три супа слить в одну тарелку, получатся, простите, помои" Ну да и про "не сорят там, где чисто",молодчинка. Фрик. Умеет-от противного. Плюнул на диаграммы и просто спросил-за какое время поднимешь страну и как? Если выйдете из порочного круга. Как её завело! И начала правильно-с подготовки кадров и дифференциации. И про отраслевую госпомощь и отчётность почти моими словами. И так же простенько о ресурсах. Ей возражали , смеялись. А она отстаивала. Ненавязчиво и аргументированно. И спокойно, как же спокойно!)))
Пригласил на кофеёк, не удержался. Продолжили в кофейне и -ни разу о конкретной стране. Определение проблемы, как проблемы мирового масштаба- как я рад, что вот и она понимает, понимает...эх, поболе бы их, таких.
А таксист....ну всё о том же. О побеге из села в города и поисках работы по Европам. И как евросоюз велел засеять всю страну подсолнечником, а после него ничего не растёт сто лет. И как эмики скупают и травят землю.....всё то же, всё так же, будто из России не выезжал! И ненависть, ненависть непонятно к кому...надо бы-к себе. Но ведь над нами стоят....виноватые то.
А потом перезвонила, Мартой зовут. Я уж не помнил, что телефончик давал. И попросила ещё поговорить. Отказался. Нечего мне ей сказать. Пропасть возраста, а сидим на одной скамье. Запасных. Которые понимают, но никогда не войдут в игру. Слишком короток этот последний тайм.

Автор темы
SamF

Приезжий

Good sweep.

Сообщение SamF » 13 авг 2018, 08:08

ОХОТА.
Бывает разной. Я знаю об охоте всё. Даже гончую на лису могу подобрать на слух. По едва заметному сколу в голосе, похожему на визгливое лисичье тявканье. И ненавижу. Как всякий неравный поединок.Гималайский мишка, внешне- идеальная машина для убийств, бессилен перед накопленной веками изощрённой человечьей жестокостью.Мне нужен противник сильнее, способный обратить меня к моей генетической вековой мудрости. И открыть во мне другой взгляд, как то..
Как-то я повел на охоту дядечку. Он был очень нужен нашей фирме. И почему то решил, что он-охотник. Меня отрядили к нему в инструкторы.
Шли на течную лису. При определённой удаче в такую охоту можно за раз настрелять целую шубу. Выходишь под ветер на лисичью свадьбу и гонишь обочиной, пока не отшибёшь последнего кавалера. А потом уходишь в засад и ждёшь. Мальчики вернуться. Их позовёт кровь. Извечный зов, самый мощный инстинкт- продолженье Рода, Вечности, Смысла будет подстёгивать их, заставляя бежать сквозь непроглядную чащу, болото, буерак к той, для каждого-единственной! И вот тут-то их, слепых от страсти, очень легко перестрелять. Нулёвкой прямо в лоб, не попортив шкуры.
На этой охоте что-то пошло не так. Я уже загнал лисицу от последнего влюблённого мальчишки и вел её ровно и неспеша, чтобы она успевала оставлять на снегу свои сигналы- оборот хвоста в виде улитки и посреди него алая капелка, похожая на увядшую рябинку. И тут лиса, на каком то непонятном мне нерве, сбила след и нырнула под огромную ель, широкие лапы которой вмёрзли в наст и оттуда, ровной свечой взвившись в воздух упала мне прямо под ноги. Сияющий, избура-красный, дерзкий костёр зажёгся у меня под ногами на волглом, зернистом мартовском снегу. Вставший дыбом остевой брызнул искрами во все стороны. Изнутри всего этого великолепия тающим углем закатился мне в сердце отчаянный лисий взгляд. Она была необыкновенно хороша! Этой своей первой весной, только-только осознавшая свою сказочную власть и своё же сладкое рабство инстинкта. За две подаренных нам секунды я явственно увидел её лето- с изумрудной травой, ленивой полуденной жарой и двумя солнечными комочками, копошащимися у её лап.И в её отчаянном взгляде почуял другой- нежный и спокойный, счастливый исполненным. С диким, животным восторгом я разрядил в воздух и со всей мочи заулюлюкал вслед вздрогнувшему в прыжке лисьему хвосту! А потом напоил жаждущего крови дядьку до умопомраченья, до невозможности отличить суточную шкурку от годичной.
Это...это твоя охота. Я вижу, как ты запускаешь свои мраморные пальцы в волосы, чтобы поправить...нет, нет, наоборот-растрепать, чтоб я знал, как соблазнительно они нарисуют арабески на моей подушке. Я вижу, как ты нарочно роняешь карандаш у моего стола и нагинаешься за ним с такой гибкой силой, что я невольно, в мыслях переношу это движенье в полумрак спальни...Я знаю, точно знаю, что надо сделать, чтобы ты после вскользь поцеловала меня на заднем сиденьи, уже равнодушно-уверенная в однозначном исходе поединка..и да,да, непременная ножка из тёплого салона на холод, чтоб было удобно подтянуть чулок.
И я палю в воздух, так же восторженно, как тогда с лисой! Потому что никогда, слышишь никогда не уведу тебя за флажки! Там ждёт меня другой, мой зверёк! И только с ним у меня скоро наступит то самое, лисье лето!
-Ну что же мне сделать для тебя!-нечаянно переходишь на "ты", уже не зная, как ещё приблизиться.
- Почитайте ка мне что-нибудь поэтическое - нет, я даже не улыбнусь, мне действительно хочется. Только этого.
Рыжий мой, отчаянный зверёк
Как же ты сюда из этой дали?

Больше не понять тебе пока,
Ибо здесь от слов не будет толку.
Можно только кисточкой по шёлку,
Можно только птицей в облака...

Пекинская собака
Турист

Good sweep.

Сообщение Пекинская собака » 15 авг 2018, 13:37

SamF писал(а):
> рен вам , девушки, а не " зелёный бюстгалтер, под то платьице прозрачное, помнииишь...."
SamF писал(а):
> Ох! Чудесный вечер. Запомню навсегда.Ты завтра прилетишь! Всего то на два дня. Но
> ....нам хватит)))
> Чтобы ёлочку зажечь)))

Мило. Чудесный мальчик. Хорошо проводит лето. Да и весна...
Любимым? Хм...

Чудесные сказки для взрослых, SamF. Спасибо за всё.

ДыМкА

Добро пожаловать на форум За 500 постов Форумная репутация 500
Приписанный
Награды: 18
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 1695 раз
Good sweep.

Сообщение ДыМкА » 15 авг 2018, 21:06

Пекинская собака, здравствуйте) А Вы кто?)

Пекинская собака
Турист

Good sweep.

Сообщение Пекинская собака » 15 авг 2018, 21:19

ДыМкА писал(а):
15 авг 2018, 21:06
Пекинская собака, здравствуйте) А Вы кто?)
Здравствуйте. А я - Пекинская собака - беспризорник. Мимо тут проходил. Случайно унюхал.
Я во Флешмобе "Весь Мир" участвую. )
А вы кто?

ДыМкА

Приписанный
Good sweep.

Сообщение ДыМкА » 15 авг 2018, 21:29

Пекинская собака писал(а):
15 авг 2018, 21:19
Здравствуйте. А я - Пекинская собака - беспризорник. Мимо тут проходил. Случайно унюхал.
Я во Флешмобе "Весь Мир" участвую. )
Хорошее дело.
Наверняка и автора двух тем, в которых отписались знаете?)
15 авг 2018, 21:19
А вы кто?
Разве это имеет значение в столь тёплый летний вечер, когда в камине потрескивают поленья и вид звёздного неба заставляет забыть обо всём)

Пекинская собака
Турист

Good sweep.

Сообщение Пекинская собака » 15 авг 2018, 21:41

ДыМкА писал(а):
15 авг 2018, 21:29
Наверняка и автора двух тем, в которых отписались знаете?)
Ну, коли во Флешмобе участвую. ))) Знавал.
Это как в том анекдоте про соседа.
Звонок в дверь. На пороге — сосед с листом бумаги и ручкой.
— В групповом сексе третьим будешь?
— А кто участвует?
— Ты, я и твоя жена.
— Вот еще! Конечно, не буду!
— Ну тогда я тебя вычеркиваю…

Только я из тех, кто на вопрос ответил - участвую.
ДыМкА писал(а):
15 авг 2018, 21:29
Разве это имеет значение
Ну, коли не имеет, так и ладушки. Не жарко камин-то топить в теплый летний?

ДыМкА

Приписанный
Good sweep.

Сообщение ДыМкА » 15 авг 2018, 22:38

15 авг 2018, 21:41
Не жарко камин-то топить в теплый летний?
Так ночь уже. Перепады температуры серьёзные)
Хоть костёр разведу)

Пекинская собака
Турист

Good sweep.

Сообщение Пекинская собака » 15 авг 2018, 23:10

ДыМкА писал(а):
15 авг 2018, 22:38
Хоть костёр разведу)
Я тут давеча тоже думал костер развести. Но передумал. Столько интересного в тырнете нашел, что аж сердчишко йок. А ведь на завтра еще план по валу, и отчет - еще две штуки. И какая-то странная бумажка по критериям оценки собственной деятельности.
А мозг, он не тут и не там )))
Форум у вас тут позитивный. ))) Мне нравится.

Отправлено спустя 15 минут 35 секунд:
SamF писал(а):
27 июл 2018, 08:55
Она бережно хранит фантики от моей жевачки..я сплю с её свитером. Он пахнет ею. И наши споры об Эразме, когда летят пух и пёрья- тоже в эту копилку)))
Час по итальянски о любви ( " тебе нужно поправить произношение, чего ты как лох?")
Я уже не замечаю сленг. Давно. Даже пользуюсь им сам)
Мне странно. Эта пропасть во времени...разве можно не чувствовать разницы.
Мне нравится )))) На дату и время смотрю и улыбаюсь. ))) Глобально и позитивно.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
SamF писал(а):
31 июл 2018, 14:45
Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Хрен вам , девушки, а не " зелёный бюстгалтер
Даты, они о многом говорят ))))
Я безумно рад, что ты тогда не умер и не ослеп, не стал паралитиком. Суши - страшная штука ))))) Надеюсь впредь ты будешь осторожен.
Я, вот, не был. Как результат... ну, это уже не важно. Выпьем? ))) Чин-чин.

Вернуться в «Живой журнал - онлайн дневники пользователей»